Платья с необычными вырезами — самые модные в новом сезоне

Автор: Юлия Кулик

Тренд на платья с перфорациями — на талии, плечах, декольте — остаются  с нами и в новом весеннем сезоне. Треугольники, овалы, ромбы или абстрактные фигуры — выбирайте вырезы, которые комплементарно смотрятся именно на вас. А чтобы не запутаться в разнообразии, мы подготовили модный гид по самым актуальным платьям с перфорациями грядущего сезона.

Вырезы-ромбы по бокам

Valentino и Emilio Pucci сделали акцент на талии — вырезы визуально делят однотонное платье на топ и юбку и подчеркивают фигуру. Длина мини идеально подойдет для прогулки по пляжу или коктейльной вечеринки, а модель в пол, как у Dior — для важных светстких выходов. В коллекциях Alexandre Vauthier и Rasario мы заметили платья с несколькими симметричными перфорациями по бокам. Не всем подойдет, но примерить нечто подобное непременно стоит.

Valentino весна-лето 2022Valentino весна-лето 2022
Alexandre Vauthier Couture весна-лето 2022Alexandre Vauthier Couture весна-лето 2022

 

Вырезы-овалы на талии 

Такие перфорации придадут легкости и воздушности любому платью. Это может быть модель с рукавами-фонариками, как, например, у Autumn Adeigbo. Или же платья-макси, как в коллекциях Alexandre Vauthier и Christopher Esber. Цепи по диаметру вырезов еще больше акцентируют внимание на талии и придают нарядности образу. Смело надевайте такие платья с туфлями, кроссовками или сандалиями и отправляйтесь на прогулку по солнечным улицам города, как только потеплеет.

Autumn Adeigbo весна-лето 2022Autumn Adeigbo весна-лето 2022
Christopher Esber весна-лето 2022Christopher Esber весна-лето 2022

 

Асимметричные вырезы

Если хотите произвести вау-эффект на любом мероприятии или вечеринке — смело надевайте платье с асимметричным вырезом и разрезом по ноге, как у Giambattista Valli. Для еще более смелых и дерзких — модели Roberto Cavalli с анималистичным принтом. Хорошо смотрятся и платья с одним рукавом и вырезами спереди, как в коллекции Christian Siriano. Носить такие вещи можно как отдельно, так и с жакетом на случай, если станет прохладно летним вечером.

Giambattista Valli весна-лето 2022Giambattista Valli весна-лето 2022
Roberto Cavalli весна-лето 2022Roberto Cavalli весна-лето 2022

 

Необычные вырезы на спине

Изящная капля-перфорация или вырез, открывающий спину целиком — платье с такой деталью не нуждается в поддержке украшений и макияжа. Вдохновение ищите в коллекциях Gauchere, Nili Lotan и Victoria Beckham. К этим платьям так и хочется добавить шляпу с объемными полями, чтобы отправиться на ужин с видом на океан. 

Nili Lotan весна-лето 2022Nili Lotan весна-лето 2022
Victoria Beckham весна-лето 2022Victoria Beckham весна-лето 2022

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.