Дебют финалистки LVMH Prize: Прия Алувалия выпустила первую женскую коллекцию в коллаборации с Ganni

Автор: Дильназ Женисова

Британский дизайнер Прия Алувалия вместе с Ganni показали первую в истории мужского бренда Ahluwalia женскую коллекцию. В нее вошли 19 предметов, которые были разработаны с любовью к вечеринкам и созданы из остатков материалов от предыдущих работ.

На первый взгляд бренды кажутся маловероятными партнерами: Ahluwalia — молодой лейбл мужской одежды, базирующийся в Лондоне, Ganni — глобальный бренд женской одежды из Копенгагена, но обе марки разделяют общие ценности — стремление к экологичности.

Креативный директор Ganni Дитте Реффструп узнала о Алувалии через друга и немедленно решила связаться с ней, чтобы в дальнейшем работать вместе над проектом, который подтолкнет бренд к переработке вторичного сырья. Спустя несколько месяцев у Ganni обнаружился избыток одежды и тканей, готовых к переосмыслению. Прия пришла и действительно дала остаткам новую жизнь.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GANNI (@ganni)

 

В коллекции представлены первые женские модели Алувалии. Вы заметите ее почерк в спортивных костюмах с пайетками, но в остальном стилистика новой коллекции сильно отличается от того, что Прия делает для своего бренда. Мини-платье — это ключевой силуэт.

«Как мы можем сделать одежду, облегающую фигуру, которая заставит вас чувствовать себя прекрасно, но при этом не будет слишком откровенной? Это было действительно важно. Я просто хочу, чтобы люди носили это и чувствовали себя по-настоящему уверенно», — говорит Прия Алувалия.

Коллекция Ganni x Ahluwalia будет доступны в магазинах Ganni и на сайте бренда 23 апреля, а вторая коллаборация брендов ожидается позднее уже в этом году. Также Алувалия подтвердила выпуск собственной коллекции женской одежды (даты пока не известны).

Ganni x AhluwaliaGanni x Ahluwalia
Ganni x AhluwaliaGanni x Ahluwalia
Ganni x AhluwaliaGanni x Ahluwalia
Ganni x AhluwaliaGanni x Ahluwalia

 



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.