Дизайнер Даша Гаузер рассказала о закулисье модного мира

Время публикации: 22 Марта 2010
Автор: Стася Соколова, Алена Брик
1 января 2007 начинающий дизайнер Даша Гаузер создала в социальной сети LiveJournal дневник, в котором  выложила свою первую коллекцию с целью продвигать марку и продавать свои изделия. Сегодня бренд Dasha Gauser доказал свою состоятельность и по праву считается одним из самых профессиональных с точки зрения технологий и концепции.

Со временем блог заменил ей и официальный сайт – в ЖЖ дизайнер не только выкладывает новости и фото коллекций, но и рассказывает о своей жизни. Например, сейчас, перед показом, Даша запустила проект, который называется "Обратный от[с]чет": здесь она ежедневно рассказывает, на какой стадии находится производство коллекции, что нужно для подготовки показа (кастинги, примерки, фотосессии и все, что непосредственно связано с конечным продуктом). Кроме того, блог откровенно рассказывает о закулисной жизни русской моды.

Формат блога был выбран Дашей не случайно, так как такая доверительная форма общения с иного ракурса раскрывает дизайнера перед публикой: "На сайте можно найти официальные новости марки, прайс на коллекции, видео с показа, а в блоге – узнать, чем дизайнер живет, пообщаться с ним. Это две взаимодополняющие, необходимые для полного представления о дизайнере площадки".

Блог Даши Гаузер: www. gauser.livejournal.com


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Selena
25 Марта 2010
В закулисной жизни русской моды, например, ходят упорные слухи, что после разгона вьетнамских мастерских на черкизовском рынке, Даша закупает свои "шедевры" прямо в Китае.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.