Музей Fondazione Prada открывает свои виртуальные двери для посетителей

Автор: Елизавета Проваторова 

На сегодняшний день большая часть людей вынуждена коротать свои дни дома, находясь на карантине. К счастью, многие компании и организации открывают бесплатные доступы к своим услугам. Fondazione Prada — не исключение. Знаменитый музей модного Дома переходит на виртуальный формат работы, чтобы люди могли посмотреть выставки современного искусства, не выходя из дома.

«С целью превращения периода кризиса в возможность самообразования мы пробуем новые способы взаимодействия, — говорится в заявлении представителей музея. — Без физической аудитории важно создавать новые языки, чтобы не молчать».

Галерея современного искусства планирует сделать из сайта «Лабораторию идей», где будут представлены архивные работы и интервью. Кинематографические программы заменит курируемый стриминг-сервис. Также Fondazione Prada планирует запустить подкаст и видеопроект.

Музей Fondazione Prada был основан в 1993 году семейством Прада. Галерея посвящена современному искусству, архитектуре, кино и философии. На территории музея также проходят модные показы Prada и выставки Стива Маккуина, Луизы Буржуа и Джона Балдессари и других современных художников. Ранее основатель музея Миучча Прада получила награду «художественная интеллектуальность» ежегодной премии Gala in the Garden.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Fondazione Prada (@fondazioneprada) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.