Как модная индустрия борется с коронавирусом

Вспышки нового коронавируса, также известного как COVID-19, внесли существенные изменения в мировой порядок. Модная индустрия тоже не осталась в стороне, и теперь прикладывает всевозможные усилия для борьбы с пандемией. Модные Дома переносят показы на онлайн-площадки, а некоторые и вовсе отменяют. Дизайнеры жертвуют крупные суммы на разработку вакцины и лечение людей.  

После неудачно прошедшей Недели моды в Милане, последние показы которой пришлось проводить в онлайн-формате, организаторы Недели моды в Токио приняли решение об изменении мероприятия. Теперь показы сезона весна-лето 2020 будут транслироваться онлайн через официальный сайт Tokyo Fashion Week.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rakuten Fashion Week TOKYO (@rakutenfwt)

 

Бал института костюма Met Gala ежегодно проводящийся с 1948 года в музее Метрополитен впервые отложен на неопределенное время. Первоначально запланированное мероприятие на 4 мая перенесено не менее чем на восемь недель вперед. Организаторы Met Gala оповестили об этом в электронном письме, а также сообщили, что музей Метрополитен будет закрыт до 4 апреля.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HELLO! India (@hellomagindia)

 

Существенный вклад в борьбу с COVID-19 внесли Versace, LVMH, Prada и другие известные бренды. Донателла Версаче пожертвовала 200 000 евро больнице в Милане. Prada закупили медицинское оборудование для отделений интенсивной терапии и реанимации для всех больниц в столице Италии. LVMH под руководством Бернара Арно, запустили производство антисептика для медицинских учреждений Франции.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Versace (@versace)

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.