«Русский Силуэт» на Неделе моды в Москве

В Гостином Дворе состоялся первый капсульный показ шести коллекций финалистов Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». Благотворительный фонд «Русский Силуэт» под управлением Татьяны Михалковой и Александра Митрошенкова больше 20 лет поддерживает молодых дизайнеров по всей стране, помогает им сделать первые шаги в мире модной индустрии и созданию собственного бренда. 

«Русский Силуэт» на Неделе моды в Москве


Молодые дизайнеры представили свой взгляд на мир посредством модных луков. Идеи молодых художников – возможность для гостей взглянуть на индустрию моды и мир в целом глазами современного поколения.

«Русский Силуэт» на Неделе моды в Москве

 

В основе бренда Анна Соколова из Костромы заложила сочетание комфорта и эффектного внешнего вида. Многослойность, геометрия линий, неожиданные цветовые комбинации делают каждую вещь уникальной и дают возможность выделиться. Главное, Анна стремиться создавать носибельные вещи, а не просто модные. 

«Русский Силуэт» на Неделе моды в Москве

 

Андрей Горячев из Уфы предложил вместе посмеяться над безумием современного мира, выбирая яркие вещи для таких же горящих жаждой жизни людей. Его экспериментальная коллекция демонстрирует публике взгляд на модное в 80-х годах направление в клубной культуре – «новый романтизм». Дизайнер использовал такие техники манипуляций с тканями как эбру, вышивка и вязаный трикотаж, воплощая в одежде свое мироощущение.  

«Русский Силуэт» на Неделе моды в Москве

 

Самарский дизайнер Любовь Егорова черпала вдохновение в революции. Модные образы, которые она создала, стали новым прочтением искусства русских художников-авангардистов начала 20 века. Отправной точкой в разработке ее коллекции стали супрематические композиции Каземира Малевича. 

«Русский Силуэт» на Неделе моды в Москве

 

В основу коллекции Творческой группы театра моды «Образ» из Курска легли работы совсем другого художника. Образ Фриды Кало с ее огненным мексиканским темпераментом, неповторимым стилем и имиджем воплотился в современную линию одежды. В новой коллекции гости показа увидели этнические украшения, мягкие натуральные ткани, контрастные цвета, уютные трикотажные пончо-шали, женственные линии кроя платьев передают дух эпохи национального мексиканского костюма времен художницы. 

«Русский Силуэт» на Неделе моды в Москве

 

«Купание красного» – название коллекции омского дизайнера Анастасии Типсиной. Она стремится создавать одежду вне сезона, возводит национальные традиции культуры, исторические этапы развития страны, аутентичные аспекты и детали одежды в супер актуальный тренд с заботой об экологии. В ее нарядах прошлое и настоящее находятся в постоянном диалоге, дополняя друг друга; простые силуэты сочетаются с яркой, хрестоматийной цветовой гаммой, где доминирует тотальный красный. 

«Русский Силуэт» на Неделе моды в Москве

 

Дизайнер из Республики Беларусь Алеся Кущенко привезла в Москву коллекцию, в основе которой – идея единения человека и природы. Она демонстрирует гармонию окружающего мира, напоминает, что все вокруг живое и заслуживает внимания также, как любой человек имеет право быть замеченным и признанным. Отличительная черта нарядов дизайнера – авторские принты с природными мотивами, образ «людей-деревьев». 

Самим дизайнерам шанс реализовать идеи и оказаться услышанными позволяет конкурс «Русский Силуэт». Месяц назад стартовал прием заявок на участие в новом сезоне. Лучшие начинающие дизайнеры России и зарубежных стран по традиции приедут на финальный гала-показ в Москву в ноябре следующего года, чтобы оказаться на главном подиуме страны.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.