Наряд Первой леди Украины на интронизации императора Японии вошел в историю

Автор: Анастасия Величко

Елена Зеленская появилась на интронизации императора Японии в платье недопустимого желтого цвета, оскорбив тем самым всю королевскую семью. Этот цвет и его оттенки символизируют в Японии солнце и величие императора, по этой причине желтый не рекомендуется носить в присутствии монарха и его семьи.

Легенда гласит, что император являлся сыном богини солнца до конца Второй мировой войны,  а после поражения он официально стал человеком. Именно поэтому носить желтый в присутствии императора является грубым нарушением королевского этикета и тем самым оскорбляет всех членов монаршей семьи. 

Еще немного информации о традициях. Белый цвет, например, является цветом духов, поэтому буддистские церемонии проходят в Японии и Корее в белых одеждах. Также этот цвет используют во время брачных церемоний, но так было не всегда — ранее торжественным считался красный. Япония — далеко не единственная страна, где чтят подобные традиции. Красный цвет долгое время считался символом королевской семьи в Англии. 

О наряде Первой леди Украины следовало позаботиться стилистам и дипкорпусу. Настолько грубое нарушение японского королевского этикета точно войдет в историю.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.