Звезды признались, почему все чаще выбирают винтаж

На красных дорожках все чаще можно увидеть звезд, «выгуливающих» винтажные платья. Да, это устойчивая тенденция!...Как отмечают зарубежные издания, пионером гламурного секонд-хенд в мире звезд называют актрису Джулию Робертс. Напомним, на церемонии вручения премии Оскар 2001 года, когда она получила награду за лучшую женскую роль для Эрин Брокович, была в черно-белом винтажном дизайне 1992 года из архивов Valentino. Это платье вызвало большой ажиотаж, а Валентино назвал этот момент высшей точкой своей карьеры.

Дальше – больше…На прошлогоднем «Оскаре» Вайнона Райдер носила черное платье без бретелек 1940-х годов. Рене Зеллвегер в 2001 году была в лимонном шифоне от Жан Дессес,  Ванесса Паради выходила в свет в винтажном платье Chanel цвета слоновой кости.

Эти платья были не только красивыми, они указывали на определенный дух и уровень вкуса у женщин, которые их носили. Они принесли всю прелесть старого Голливуда.

Если когда-либо существовала острая необходимость в том, чтобы винтаж был крутым, то сейчас это время. Постоянная новизна моды наносит ущерб окружающей среде и способствует изменению климата. По  статистике, 11 миллионов предметов одежды попадают на свалку в Великобритании каждую неделю.

Напомним, на недавней церемонии вручения премии «Эмми» актриса Гвинет Пэлтроу была одета в винтажное платье от Valentino Haute Couture 1963 года. В нем она и вручала награду за выдающуюся главную роль в драматическом сериале.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

For my dear @realmrvalentino because I could not be with you tonight... @bradfalchuk and i love you #valentino1963

Публикация от Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow)

Пользователи Сети отметили, что в черно-белом платье от Valentinо с прозрачным черным топом и белой юбкой в пол актриса шла небольшими шагами и очень медленно. Пришли к выводу, что причиной такой походки стал крой юбки.

Звезды выбирают винтаж. А вы?

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.