Эко-мода как выглядят свитера, которые вяжут из старых вещей

Совершенно новый шоппинг ориентирован на покупателей, кто хочет совершать покупки с ограниченным бюджетом. Это делает Everlane одним из любимых брендов  для тех, кто не готов переплачивать и ратует за экологию.

Базирующийся в Сан-Франциско бренд запустил ReCashmere - новую линию мужских и женских свитеров, в которых используется переработанная ткань. Первая коллекция включает три стиля в винтажном стиле, которые составляют половину углеродного следа обычного кашемира: Varsity Cardigan, Vintage Crewneck и Botton Mockneck. Стоимость эко-одежды начинается с 95 долларов.

Эко-свитерЭко-свитер


Everlane сотрудничает с итальянской фабрикой, которая собирает изношенные кашемировые свитера, которые, в противном случае, оказались бы на свалках. Механическим путем распутывают свитера и собирают пряжу. Затем они смешивают в пропорции 60/40 с очень тонкой мериносовой шерстью для идеального сочетания. Получаете мягкое прикосновение роскошного кашемира с прочностью шерсти. Другими словами, вы сможете носить эти свитера, не беспокоясь о том, что они зацепятся за что-то и потеряют свой привлекательный вид.

А вы готовы купить одежду, созданную из переработанного предмета гардероба?

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.