Наоми Кэмпбелл станет королевой Fashion Awards 2019

Британский Совет Моды официально признал выдающийся вклад Наоми Кэмпбелл в развитии фешн-индустрии. 2 декабря нынешнего года на церемонии Fashion Award 2019 модель получит  Fashion Icon Award - одну из престижных наград в модельном бизнесе.

«Это очень ценная награда для меня, я чувствую себя счастливой», - призналась Кэмпбелл.

С тех пор, как она заключила свой первый контрактза месяц до своего 16-летия (она подписала контракт с модельным агентством Synchro в 15 лет после того, как ее отправили на поиски после школы в Ковент-Гарден), Кэмпбелл добивалась равенства на подиумах и вне их. «Раньше я боролась за ту же плату, что получали мои [белые] коллеги, выполняющие ту же работу», - сказала она Vogue в апреле.

Сейчас ей 49 лет, и она признала, ее глобальные усилия и активистов, в том числе кампания «Разнообразная коалиция» 2013 года, направленная на ликвидацию расизма в моде, еще далеко не завершена. В свой прошедший день рождения она подписала контракт с новым агентством Models1.

 «Наоми внесла невероятный вклад в индустрию моды на протяжении всей своей карьеры в качестве супермодели, а также благодаря своей глобальной благотворительной работе с благотворительными организациями и невероятным усилиям по сбору средств для более разнообразного и равного будущего, особенно в Африке», - отметила Кэролайн Раш, руководитель BFC. - Наоми вдохновляет многих из нас и благодаря своей карьере внесла изменения в лучшую сторону».

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.