Неделя мужской моды в Париже: Valentino осень-зима 2019

Автор: Екатерина Данилина

Увидеть мужчину в костюме с каждым годом можно все реже. Современные дресс-коды уже не столь жесткие, а джинсы, футболки и кроссовки стали современной «униформой» мужского стиля. Но Пьерпаоло Пиччоли, креативный директор Valentino, переосмыслил классический мужской костюм, добавив в него спорта. Современные костюмы более свободные и расслабленные, рубашки не заправлены внутрь и выглядывают из-под пол пиджака. Снизить градус серьезности также помогает и обувь. Пьерпаоло предлагает сочетать костюм не только с удобными кроссовками, но и со спортивными сандалиями, «утеплив» ноги носками.

Несмотря на то, что основными цветами коллекции стали черный, бежевый и серый, дизайнеру удалось с иронией взглянуть на классику. Принты с портретом Бетховена, пальто и свитера с изображением космических кораблей и Эдгара Алана По, плащи с контрастными рисунками, свитера и худи оверсайз.

Столь необычные образы Пьерпаоло создал не в одиночку, а в рамках коллабораций с Джоном Такахаши из Undercover (научно-фантастические иллюстрации) и Birkenstock (совместный выпуск двух пар обуви).

 

ValentinoValentino



ValentinoValentino



ValentinoValentino



ValentinoValentino



ValentinoValentino



ValentinoValentino
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.