Главные аксессуары сезона: мода-2010

Время публикации: 27 Февраля 2010
Автор: Полина Личагина
Резиновые перчатки с бриллиантами Spoon Sisters
Резиновые перчатки с бриллиантами Spoon Sisters
Мусорная сумка Louis Vuitton
Мусорная сумка Louis Vuitton
Рептильные ботильоны Alexander McQueen
Рептильные ботильоны Alexander McQueen
Леггинсы с шипами от Panos Yiapanis
Леггинсы с шипами от Panos Yiapanis
Резиновые кеды Native
Резиновые кеды Native
Гольфы Converse c принтованными шнурками
Гольфы Converse c принтованными шнурками
Удивлять окружающих — не это ли один из основополагающих принципов современной моды? Элемент эпатажа, оригинальности и ни с чем не сравнимой харизмы сегодня стараются привнести в любое свое творение ведущие модельеры и художники. С каждым сезоном причудливых трендов становится все больше и больше — даже одна подобная деталь в гардеробе способна освежить имидж и внести разнообразие в наскучившую рутину. FashionTime представляет самые необычные аксессуарные новинки весенне-летнего сезона – 2010.

Резиновые перчатки с бриллиантами Spoon SistersДля гламурных девушек, которых чувство стиля не покидает даже в неприятные часы уборки по дому, американские дизайнеры Spoon Sisters разработали уникальный аксессуар — резиновые перчатки с накладными бриллиантами, шифоновыми бантами и широкими отворотами с веселыми принтами. Поверьте, в таких перчатках отдраивать унитаз или плиту будет истинным удовольствием.

Мусорная сумка Louis VuittonНа смену знаменитым «челночным» сумкам в клетку французский дом Louis Vuitton выпустил модель сумки 2010 года, внешне с трудом отличимую от классического черного мешка для мусора, широко используемого за границей. Марк Джейкобс, похоже, перехохмил самого себя, приделав к глянцевому виниловому мешку модные позолоченные ручки и кожаный ремешок. Стоит модель Raindrop Besace, имеющая помимо прочих достоинств непромокающую поверхность, около $2 тысяч.

Рептильные ботильоны Alexander McQueenЭти туфли стали самым обсуждаемым объектом прошлого сезона Недель моды — как девушкам-моделям удавалось проходить в них по подиуму, не упав, до сих пор остается загадкой. Ботильоны «Армадилло» с невероятным подъемом и отделкой из кожи рептилий, придуманные покойным мэтром Александром Маккуином для его весенне-летней коллекции, считаются главным трендом аксессуарной моды весны-2010. А те, кто появляется в них на людях (как, к примеру, Леди Гага на недавней церемонии «Brit Awards») – настоящими «железными леди».

Легинсы с шипами от Panos YiapanisКреативные фотохудожники и дизайнеры Вилли Вандерперре и Панос Япанис создали уникальные модели легинсов-коконов для специальной фотосессии в культовом Another Magazine. Легинсы оказались настолько брутальными, что дизайнерам немедленно посыпались заказы, и теперь они подумывают об открытии собственного ателье. Шипы из резины и металла украсили легинсы из глянцевой кожи с леопардовым и змеиным принтом. А что, неплохой элемент самозащиты!

Резиновые кеды NativeОчередная вариация на тему удобной и практичной обуви 2010прорезиненные кеды без шнурков от Native. Своеобразные близнецы-братья утвердившихся в культовом статусе галошек Crocs, Native по форме больше напоминают классические молодежные кеды. Отличительная особенность по сравнению с тряпочными аналогами — непромокаемость благодаря резиновому покрытию и удобство в использовании благодаря полному отсутствию шнурков. К тому же, в кеды Native нога проскальзывает за считанные доли секунд.

Гольфы Converse c принтованными шнуркамиВ пару к резиновым кедам можно прикупить еще и модные гольфы от Converse, эти кеды собой заменившие. По сути, это обычные гольфы с пририсованными к ним шнурками, издалека неотличимые от кедов популярной марки. Гольфы Converse выпущены в богатой цветовой гамме и продаются по привлекательной цене в $8 за пару.

Ажурные колготки с рюшами и кружевамиС тех пор, как Наталья Водянова и Виктория Бекхэм появились на публике в симпатичных колготках в рюшах и кружевах, за кокетливым аксессуаром охотятся самые отъявленные модницы. Не мудрено, что кружевные колготки так стремительно вернулись в моду из далеких 1980-х — на подиуме кружеву воспели хвалу ведущие модельеры мира во главе с Prada и Stella McCartney.

Перчатки с подогревом от ThankoПока зима не кончилась, надо поспешить обзавестись мягкими белыми перчатками с встроенной функцией подогрева ладоней от японских умельцев из студии Thanko. Удивительно удобный и стильный аксессуар 2010 станет незаменимым спутником тем, кто часто пользуется переносным компьютером в кафе или городских парках. Легкие в использовании (перчатки подключаются к ноутбуку через USB-порт) и относительно недорогие (в США их можно купить за $30), они позаботятся о здоровье ваших рук и непременно станут настоящим хитом зимнего гардероба. 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Надюха модная девчонка
29 Июня 2010
не впечатляет!
Гость
25 Марта 2010
smile:D ботильоны-это нечто)))а вот колготы-ничего особенного,у меня почти такие же)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.