Футуристичный вестерн в коллекции Sally LaPointe весна-лето 2019

Автор: Ольга Мелихова

Неделя моды в Нью-Йорке всегда отличается практичностью, и какой бы идеей не вдохновлялись американские дизайнеры, почти любой образ с показов может оказаться в гардеробе модницы.  Коллекция весна-лето 2019 популярного американского бренда Sally LaPointe не стала исключением.

Четыре года назад муж Салли познакомил ее с научно-фантастической серией комиксов «Восточный Запад», написанной на стыке жанров постапокалипсис и вестерн, и изображающей антиутопическую версию американского Запада. Она всплыла недавно, когда Салли ЛаПойнт искала весеннее вдохновение для коллекции. «На самом деле я не большой поклонник комиксов, но меня захватило сочетание прошлого и будущего», — сказала она. 

Свободная интерпретация ЛаПойнт означала наложение элементов научной фантастики и вестерна на классические вещи в американском стиле: объемные плащи, свободные брюки и шорты, струящиеся юбки, уютные джемперы. 

Элементами будущего стали используемые ткани и материалы, например, плащ-пальто из PVC, виниловые юбки и шорты, топы с мерцающей металлизированной нитью, интенсивный блеск люрекса по классическому тартану на юбках. 

Необработанные, будто обрезанные края рукавов и кромка свитеров, слегка жатые ткани блуз и брюк, очки в форме острого кошачьего глаза, сумки и обувь с верхом из прозрачного пластика усиливают эффект футуристичности. 

Вестерн прослеживается в джинсовых комплектах, меховой отделке из марабу по рукавам свитеров и курток, а также бахроме, украшающей низ юбок и жакеты.

Салли ЛаПойнт использует плавные линии кроя и мягкие драпировки, создавая элегантный силуэт. За впечатляющие дизайнерские решения, современные материалы и высокий уровень исполнения одежда бренда пользуется особой популярностью среди признанных мировых красавиц и знаменитостей: Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер, Леди Гаги, Дженнифер Лопес, Оливии Палермо и многих других.

 

Sally LaPointeSally LaPointe



Sally LaPointe Sally LaPointe 



 

Sally LaPointeSally LaPointe



Sally LaPointeSally LaPointe

 

 

Sally LaPointeSally LaPointe

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.