Восточные мотивы в коллекции Oscar de la Renta весна-лето 2019

Автор: Алиса Мурри

Дизайнеры Лаура Ким и Фернандо Гарсия возглавили бренд два года назад и успели привнести изменения не только в стиль одежды Oscar de la Renta, но и в проведении показов. Весенне-летнюю коллекцию 2019 они представили на крыше Spring Studios в Нью-Йорке в легкой и расслабленной обстановке.

На этот раз Лаура и Фернандо собрали, по их словам, «гардероб кочевника», отойдя от традиционной классики. Наряды свободного кроя и модели в пижамном стиле заменили приталенные силуэты, присущие ранним коллекциям Oscar de la Renta. Бахрома, кисти, геометрические узоры, золотые украшения и саронг из дорогих тканей говорят нам о культуре Марокко. К слову, перед тем как создавать коллекцию, Лаура с Фернандо путешествовали по Италии, Марокко и Хорватии, именно поэтому на изделиях можно найти такие детали, как этновышивку, восточные принты, юбки, завязанные на манер платков и яркие шарфы. 

Особый акцент дизайнеры сделали на платьях-халатах, свободных рубашках, туниках и широких брюках. Однако бренд Oscar de la Renta не был бы собой без вечерних нарядов: асимметричные платья ярких теплых оттенков, струящиеся ткани, перья и ажурные вышивки. 

Дополнением стали эксцентричные сумки в виде птичьих клеток, золотые цепи с жуками-скарабеями и массивные кулоны. 

Открывали и закрывали показ сестры Хадид в вечерних платьях золотистого и черного цветов, а в первом ряду сидели Рози Хантингтон-Уайтли, София Ричи, Кейт Бекинсейл, Ники Хилтон, Дианна Агрон, Эмбер Херд и Ники Минаж. 

 

Oscar de la RentaOscar de la Renta



Oscar de la RentaOscar de la Renta



Oscar de la RentaOscar de la Renta



Oscar de la RentaOscar de la Renta



Oscar de la RentaOscar de la Renta



Oscar de la RentaOscar de la Renta

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.