Раф Симонс реанимировал фильм «Челюсти» на показе Calvin Klein 205W39NYC весна-лето 2019

Автор: Юлия Питиримова

Любителям американских бестселлеров на недавно прошедшем показе было не до сна. На шоу Calvin Klein 205W39NYC весна-лето 2019 Раф Симонс произвел глубокое погружение в первый американский блокбастер «Челюсти» Стивена Спилберга 1975 года. Резиновые костюмы аквалангистов, мокрые модели в рваных плиссированных юбках, майки с изображением челюсти акулы — все довольно очевидно отсылает к фильму.

Среди грядущих трендов сезона весна-лето 2019 Раф продемонстрировал широкие, как будто с мужского плеча пальто и пиджаки, смешение анималистических принтов в одном образе, рваные свитера и прессованные платья американских выпускниц из 60-х.
 
Из аксессуаров показаны странные гибриды: это броши на накидках с цепями, резиновые портупеи, сумки на увесистых цепочках, резиновые казаки.
В каком виде дойдут до обычного потребителя конфедератки, а также накидки из бахромы и дойдут ли вообще — покажет время. А вот майки, надетые под пиджаки и платья и небрежное сочетание плиссированных юбок с огромными свитерами будут однозначно хитами.
 
Вполне очевидно, что Раф Симонс каждую коллекцию пропитывает американскими шедеврами. Если прошлая демонстрировала нам ковбоев, фильмы ужасов и другие американские знаковые эмблемы, то в этой коллекции он намекает, что любая красота вокруг нас может в одночасье превратиться в катастрофу, а любая катастрофа может снова обернуться красотой.

 

Calvin Klein 205W39NYCCalvin Klein 205W39NYC

 

Calvin Klein 205W39NYCCalvin Klein 205W39NYC



Calvin Klein 205W39NYCCalvin Klein 205W39NYC

 

Calvin Klein 205W39NYCCalvin Klein 205W39NYC
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.