New York Fashion Week: атака клонов Виктории Бэкхем

Время публикации: 15 Февраля 2010
Автор: Анастасия Обухова
Показ коллекции осень-зима 2010 знаменитой британской иконы стиля Виктории Бэкхем (Victoria Beckham) прошел, как говорится, без неожиданностей.  Отказавшись от любых экспериментов со своим фирменным стилем, который был благосклонно принят критиками в прошлые сезоны, Вики и в четвертый раз представила коллекцию одинаковых строгих и элегантных платьев. При этом все модели удивительно напоминали клонов самого дизайнера: та же прическа, те же темные очки, те же туфли на высоких каблуках и те же классические платья длиной до колена в духе 40-х.

К платьям Виктории, кстати,  придраться практически невозможно: выполненные в базовых цветах, они смотрятся просто и сдержанно, но в то же время кокетливо и сексуально - за это отвечают фирменные сложные драпировки и асимметричные декольте

После показа миссис Бэкхем рассказала журналистам, что ей очень нравится заниматься дизайном одежды и она надеется, что скоро мир моды будет воспринимать ее как серьезного модельера. Кроме того, она поделилась планами открыть собственный монобрендовый бутик.  По задумке Вики, это должно случиться к 2015 году.

Рецензия FashionTime: Виктория Бэкхем как хороший ученик старательно сезон за сезоном выдает безупречные коллекции в своем фирменном стиле а-ля Ролан Муре. Но их  однообразие уже начинает немного расстраивать и поклонников Вики, и модных критиков. Стилю экс-перчинки явно не хватает развития и полета фантазии. 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.