Анатомия стиля Руни Мары

Автор: Елизавета Долина

В феврале издание The Cut написало, что Руни Мара запускает линию одежды для веганов. Актриса со своей подругой создала коллекцию под собственным брендом Hiraeth, где не использовала материалы животного происхождения. У звезды фильмов «Девушка с татуировкой дракона» и «Кэрол» хороший вкус и FashionTime.ru разбирается, в чем же уникальность ее стиля.

«Темный, глубоко романичный, готический, странный», — так актриса описывает любимые фильмы. Этими словами можно представить и стиль звезды.

Любовь к животным

Любовь к животным

 

По этическим соображениям Руни Мара старается выбирать одежду из растительного сырья. В ее список запретных материалов входит кожа, шелк и кашемир. Актриса говорила, что отказ от кожи — это постепенный и тяжелый процесс. «Большое испытание — это обувь», — рассказывала Руни.

Звезда поддерживает марку H&M, которая одна из первых стала развивать принципы этичной моды. Специально для нее бренд сделал платье из переработанного полиэфира, в котором актриса появилась на вечере Vanity Fair в прошлом году.

Чтобы не расходиться со своими убеждениями, Руни заказывает одежду из искусственных материалов. Бренд Yigal Azrouil изготовил для нее куртку из кожзама и органзы. Скоро актриса сможет носить одежду и собственного дизайна.



Быть новой музой

 

Руни МараРуни Мара
Быть новой музой

 

Руни Мара обладает уникальным стилем, не смотря на частые сравнения с Одри Хепберн. Актриса тоже предпочитает наряды Givenchy для выхода в свет, но ее образ основан на романтизме и минимализме. Она является поклонницей бренда и могла бы стать новой музой Клэр Уайт Келлер.

Простые силуэты и отсутствие лишних деталей делают образ актрисы завершенным. Она часто надевает платья Calvin Klein, лицом которого являлась. Вдохновивщись героиней Руни из фильма «Девушка с татуировкой дракона», бренд H&M даже создал специальную коллекцию. Благодаря запоминающемуся образу, актриса привлекает многих дизайнеров.

Простота

Простота

 

«Я не люблю тратить слишком много времени на сборы, поэтому в моем гардеробе все так просто». Актриса называет свой стиль ленивым и думает о простоте и удобстве. Джинсы, любимая черная футболка и кеды Converse — выбор звезды. Несмотря на то, что актриса из богатой семьи, она предпочитает бренды масс-маркета — The Smiths, Forever21, H&M. 

«В моем гардеробе все больше белого, черного и серого — это всегда удобно и просто», — говрит звезда. Такую палитру она выбирает для повседневной жизни и появлений на мероприятиях. Для светских выходов Руни надевает однотонные платья, минимум украшений. Структурные силуэты, классика и элегантность создают основу ее стиля на красной ковровой дорожке.

Яркие губы, классические босоножки, волосы, зачесаные в пучок — простые акценты привлекают внимание к актрисе.

Готика и черный цвет

Руни МараРуни Мара
Готика и черный цвет

 

Руни Мара выбирает готический стиль для светских мероприятий. Длинное платье в пол, кожанные элементы или кружево делают образ интригующим. В макияже актриса чаще ставит акцент на губы, реже — подводит глаза темными тенями. Поклонницу Givenchy иногда можно увидеть в платьях других дизайнеров. Valentino, Louis Vitton и Chanel — главное, чтобы в наряде прослеживалась готичность.

«У меня много черных вещей, так легче. Чем больше цвета в твоем гардеробе, тем сложнее собираться по утрам». Для повседневной жизни Руни выбирает вещи в Topshop и Gap. Черный тотал-лук из джинсов, толстовки и кедов — в таком виде актриса чувствует себя комфортно.

 Руни Мара Руни Мара
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.