Цветущий сад на показе Tory Burch осень-зима 2018

Автор: Ольга Максимова

В пятницу, 9 февраля, под мостом на 59 улице в Нью Йорке зацвели гвоздики. 14 000 цветов были высажены ландшафтным дизайнером Мирандой Брукс специально для воссоздания цветущего сада площадью более 700 квадратных метров. Под звуки «Времен года» Вивальди по извилистым цветущим дорожкам вышли на прогулку модели — так начался показ осенне-зимней коллекции Tory Burch осень-зима 2018.

Необычная организация пространства и музыкальное сопровождение действительно создали иллюзию романтичной прогулки в весеннем саду.

Женственность, но без излишней инфантильности, стала лейтмотивом показа. Летящие платья, свободные силуэты, цветочные принты, банты и оборки — все это в том или ином виде встречается в каждом наряде.

Дизайнер видит в каждой девушке и романтичную барышню и сорванца — именно поэтому цветы разбавлены геометрией и полосками; шифон, шелк и кружево соседствуют с замшей и кожей; а поверх летящих платьев надеты парки. Из стилистических приемов — надетые поверх мехового пальто куртки, сочетание фактур, двойные ремни на сумках и съемные драпированные воротнички.

Особое внимание в этой коллекции уделено аксессуарам, обуви и сумкам. Обувь на невысоком каблуке с изящным вытянутым носком и практичные сумки (часть из которых — новое прочтение одной из самых первых коллекций марки) олицетворяют сдержанную элегантность. А бижутерия — ожерелья-талисманы, крупные браслеты и кольца — это финальный аккорд образов, вдохнувший в них жизнь.

«Мне нравится идея некоторой сентиментальности и особенного скрытого смысла в украшениях», — говорит дизайнер.

По сравнению с прошлым годом, эта коллекция стала безусловно более женственной и романтичной, но вместе с тем и более практичной. Эта двойственность прослеживается во всем — от практичного кроя, до удобной обуви и сумок. По ходу показа складывается ощущение, что в любой момент девушка может выйти за пределы подиума, побежать по своим делам и смотреться в черте мегаполиса не менее органично, чем в воссозданном цветущем саду. Это представляется вполне логичным и закономерным — в наши дни в любой момент вы можете оказаться и там, и там. Определенно, новая коллекция Tory Burch — это то, что нужно, если вы живете в ритме большого города, а в душе у вас Вивальди и весна.

Цветущий сад на показе Tory Burch осень-зима 2018



Цветущий сад на показе Tory Burch осень-зима 2018



Цветущий сад на показе Tory Burch осень-зима 2018



Цветущий сад на показе Tory Burch осень-зима 2018



Цветущий сад на показе Tory Burch осень-зима 2018

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.