Новое место: почему вам нужно непременно посетить Gucci Garden

9 января во Флоренции, в день старта выставки мужской коллекции Pitti Uomo, перед посетителями предстал обновленный музей модного дома Gucci, который расположился в одном из старейших дворцов города – Палаццо делла Мерканца. Теперь Gucci Garden – это не только музей, который знакомит нас с историей бренда, но и (творческое?) пространство, которое объединяет в себе кинозал, бутик, сувенирную и книжную лавку, а также ресторан. Инициатором смелой идеи обновления стал креативный директор Gucci Алессандро Микеле совместно с арт-критиком Марией Луизой Фризой и Массимо Боттурой, который является лучшим итальянским шеф-поваром мира. 

Gucci GardenGucci Garden

Особенностью Gucci Garden является его удивительная концепция: это не просто бутик, где можно приобрести уникальную вещь из той или иной коллекции. Это великолепно оформленное пространство, которое продумано до мелочей – от экспонатов до элементов декора стен и пола. Объекты выставки теперь расположены не в хронологическом порядке, а размещены по современным интерпретациям и их историческим образцам. Гениальность Gucci Garden состоит ещё и в том, что музей и торговая часть явно не отделены друг от друга – выставочное пространство плавно переходит в бутик, где всё ещё можно насладиться изысканной флорентийской антикварной мебелью, картинами на стенах и другими музейными объектами под стеклом. 

Gucci GardenGucci Garden

Отдельно стоит упомянуть и о других интересных преобразованиях музея Gucci. Обитый красным бархатом кинозал будет демонстрировать экспериментальное кино, а в книжной лавке можно приобрести всевозможные сувениры и книги с журналами о моде и даже ботанике. После прогулки по выставочному пространству стоит обязательно наведаться в ресторан Массимо Боттуры, который специализируется на классической итальянской кухне, и отведать блюда знаменитого шеф-повара. 

Вход в музей стоит всего 8 евро, половина из которых будет уходить на реставрацию зданий Флоренции.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.