Мария Грация Кьюри создаст костюмы для балета, и это будет кое-что особенное

Коллаборации становятся все более популярным приемом, причем речь идет не только о совместной работе двух брендов. Теперь дизайнеры мирового масштаба с завидной частотой берутся за создание костюмов для театральных постановок. Например, недавно стало известно, что креативный директор модного дома Dior будет делать костюмы для балета. К слову, совсем недавно в роли костюмера себя пробовал и креативный директор дома Balmain, Оливье Рустен.

Мария Грация Кьюри создаст костюмы для балета, и это будет кое-что особенное

 

Мария Грация Кьюри — новатор, ведь раньше в Dior никогда не сталкивались с созданием балетных костюмов.

К слову, Falls the Shadow (так называется постановка Даниила Симкина, для которой и создаются костюмы) будет показана только 4 раза: дважды 4 и 5 сентября. Премьера состоится в нью-йоркском музее Соломона Гуггенхайма. Известно, что над хореографией работал Алехандро Серрудо, а одну из главных ролей исполнит прима ABT Кассандра Тренари.

Сама постановка, по словам Данила Симкина, отображает дух времени. Именно поэтому дизайн костюмов будет включать современные технологии, непривычные для балета. Одежда танцоров будет снабжена сенсорами, с помощью которых движения артистов переведут в 3D-графику.

«Определенно, Dior — эта та марка, которая воплотит наши идеи», — говорит Симкин. Что получится из этого сотрудничества — скоро увидим; премьера ведь уже в сентябре.

Автор: Дарья Хапилова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.