Главный оттенок лета 2017: цвет свежей зелени

Каждый год институт Pantone выбирает цвет, который, по мнению экспертов, будет самым популярным и востребованным. Для 2017 года был назван Greenery - цвет свежей зелени. Свой выбор эксперты обосновали тем, что люди устали от городской суеты и хотят быть ближе к природе. Кроме того, этот цвет ассоциируется с энергией, молодостью и современностью. И этот насыщенный оттенок действительно завоевал наши сердца и проник не только на полки модных магазинов, но и в наши косметички, интерьеры и даже гаджеты.  

Мода

 

Мода

 

При создании коллекций дизайнеры, несомненно, прислушиваются Pantone, ведь мнение экспертов-колористов из института не голословно, а основано на социологических исследованиях. Это значит, что вещи цвета года точно будут пользоваться спросом у покупателей. Именно поэтому цвет Greenery прочно обосновался в коллекциях разных брендов - от люксовых до масс-маркета.

Greenery ассоциируется с весной, поэтому дизайнеры внедрили его в коллекции весна-лето 2017. Например, Emilio Pucci, Gucci, Lacoste и Mary Katrantzou предлагают монохромные вещи цвета свежей зелени. Michael Kors и Zara используют главный цвет сезона в растительном орнаменте. К слову, Gucci использовали этот цвет не только в одежде, но и в оформлении подиума для показа мужской коллекции в Милане.

Модынй оттенок можно сочетать с нейтральными серым, черным и белым. В этом случае образ получится более спокойным. Если вам нравятся яркие сочетания, то можно рискнуть, и добавить к сочному Greenery оранжевый, красный или голубой. Получится очень смелый летний образ.

Гаджеты

Гаджеты

 

Образ современного человека неразрывно связан и с техникой, которую он использует. Гаджеты уже давно стали элементом имиджа, поэтому неудивительно, что оттенок свежей зелени проник и в IT-сферу. Тренд на яркие и модные смартфоны задал бренд Нuawei. Производитель объединил свои усилия с Институтом цвета Pantone и выпустил новые модели смартфонов Huawei P10 в трендовых расцветках, включая модный оттенок свежей зелени.

Если в ваши планы не входит менять гаджет, то всегда можно купить чехол нужного оттенка. Например, для владельцев iPhone институт Pantone выпустил чехол в оттенке Greenery.

Ювелирные украшения

 

Ювелирные украшения

 

В сфере ювелирных украшений тоже не обошлось без модного оттенка сезона. Ювелирная фирма Margot McKinney создала колье с барочным жемчугом и роскошным крупным хризолитом - камнем цвета зелени. Лидия Куртель, парижский гемолог и ювелир, тоже уделила большое внимание этому камню в своей коллекции Queen of Sheba.

В коллекции Les Blés de Chanel можно найти браслет в форме листьев из перидотов, турмалинов, аквамаринов и бриллиантов. Листья, как несложно догадаться, выполнены именно в цвете Greenerу. Madstone Design выпустили изящные серьги MeltingIce, которые представляют из себя тонкие серебряные тесемки с зеленоватыми цаворитами и хризолитами.

Использовать ювелирные украшения в оттенке свежей зелени - отличный вариант для тех, кто не привык к ярким цветам в своем гардеробе. Серьги, подвески и браслеты цвета зелени деликатно украсят образ.

Красота

 

Красота

 

Оттенок Greenery, несмотря на свою яркость, проник и в наши beauty-палетки. Для любителей экспериментов многие бренды выпустили декоративную косметику в цвете свежей зелени, и речь пойдет не только о тенях для глаз или лаках для ногтей. Например, Maybelline NewYork предлагают тушь - Great Lash Clear Mascara в зеленом цвете, а NYX Cosmetics - губную помаду. В повседневной жизни использовать Greenery в макияже - смелый шаг, но для летней вечеринки – вполне можно.

В то время, как одни начиняют палетки модных пигментом, другие применяют оттенок свежей зелени в дизайне упаковки. Sephora Collection выпустила маску для лица из зеленого чая, а Garnier Fructis - гель для волос. Парфюм от Chanel - ChaneChance - тоже имеет приятный оттенок свежей листвы.

Интерьер

 

Интерьер

 

Как утверждают эксперты из института цвета Pantone, Greenery заключает в себе хорошую энергетику - он освежает и заряжает энергией. Так что освежить дизайн интерьера с помощью этого оттенка - неплохая идея. Тем более, что в ролике-анонсе, который выпустил Pantone, как раз и заложена идея взаимодействия современной архитектуры и урбанистики с природой. Так как же можно использовать Greenery в оформлении помещений?

Как утверждают дизайнеры интерьеров, оттенок свежей зелени легко вписать в интерьер, ведь он отлично сочетается с базовыми цветами (белый, серый, черный, кремовый), а также с модными сейчас металлическими аксессуарами.

Этот оттенок можно привнести в помещение в виде подушек, ковра или штор. При этом дизайнеры советуют использовать Greenery дозированно, так как цвет насыщенный и от него можно устать.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.