Forever 21 вновь обвинили в плагиате

Есть такие бренды, которые регулярно оказываются в центре скандалов, связанных с плагиатом. И Forever 21 – один из них. На этот раз ритейлеру претензию предъявила всемирно известная марка спортивной одежды Adidas. Раннее Forever 21 уже обвинялся в плагиате такими брендами как Puma, Diane von Fürstenberg, Anna Sui и Trovata.

Forever 21 вновь обвинили в плагиате

 

На этот раз причиной предъявления иска стало использование ритейлером одной из торговых марок Adidas - трех параллельных полосок. Как сообщают представители спортивной марки, Forever 21 использовал данный логотип намеренно, для того, чтобы таким образом ввести покупателей в заблуждение. Узнаваемый логотип Adidas, который был задействован в дизайне продукции Forever 21, вполне мог натолкнуть потребителей на мысль, что коллекция создавалась брендами совместно. К слову, три параллельные полоски уже не первый раз становятся причиной столкновения Adidas и Forever 21 – ранее, в 2015 году немецкая марка тоже обвиняла Forever 21 в использовании символики Adidas.

Adidas настоятельно требует снять с продукцию Forever 21 с использованием символики немецкой марки, а также выплатить немаленькую компенсацию. В частности, речь идет о свитерах, которые помимо изображений черепашек-ниндзя и персонажей Looney Tunes, украшают три характерные полоски разных цветов.

Автор: Дарья Хапилова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.