Модели Kenzo покорили гравитацию на показе весна-лето 2018

Мужская Неделя моды в Париже сезона весна-лето 2018 подошла к концу. Последний день запомнился многим ярким и неординарным показом модного дома Kenzo. Для своего дефиле бренду пришлось покорить гравитацию.

Kenzo, по примеру других модных брендов, выбрал стратегию объединения мужской и женской линий одежды. Эта Неделя моды была посвящена мужской одежде, но дом моды продемонстрировал в своем дефиле обе коллекции.

Кэррол Лим и Умберто Леон на этот раз решили вернуть марку на национальную почву. Поэтому дизайнеры вдохновлялись японской культурой. Показ проходил в Лицее святой Камиллы и был разделен на две части. Первая называлась «Строительство бамбуковых домов». Она вдохновлена творчеством композитора и музыканта Рюичи Сакамото. Вторая часть дефиле - «Письмо любви к Сайоко» посвящена Сайоко Ямагучи - модели и музе основателя модного дома - Такадо Кензо. Вторая часть шоу сопровождалась необычным перформансом. Танцоры, подвешенные на веревках для скалолазания, исполняли вертикальный танец.

В самой коллекции тоже чувствуется национальная культура. Мужская часть дефиле была разбавлена сочными цветовыми сочетаниями фиолетового и оранжевого. Акцентом коллекции стали полосатые рубашки с поп-арт принтом. Женская часть коллекции стилистически решена похожим образом. Строгие пиджаки дизайнеры сочетали с футболками и шортами, отороченными рюшами. Полоска и поп-арт царили здесь на шелковых летящих платьях.

Дизайнерский дуэт Лим - Леон прочувствовал японский андеграундный стиль и смог наилучшим образом отразить его в новой коллекции.

Автор: Анна Горч
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.