Гоша Рубчинский показал коллаборацию с Burberry

Показ прошел в Санкт-Петербурге в ДК Связи - именно там в лихие 80-е проходили рейв вечеринки, которые, отчасти, заложены в ДНК одежды Рубчинского. В рамках показа своей коллекции Весна-Лето он и представил публике 8 образов, которые были созданы в сотрудничестве с английским люксовым брендом Burberry. Рубчинский во многом переосмыслил классическое британское пальто, превратив его в пальто oversize; так же в коллаборации не обошлось и без узнаваемого принта клетки Burberry.

Гоша Рубчинский показал коллаборацию с Burberry

 

К слову, на этот показ в Санкт-Петербург приехал и креативный директор Burberry Кристофер Бейли. О сотрудничестве с российским дизайнером он отзывается крайне положительно: «Долгое время я был поклонником творчества Рубчинского. У него есть какое-то особенное чувство культуры, и я был рад согласиться, когда он предложил сотрудничество. Его интерпретация некоторых наших традиционных дизайнов выглядят просто великолепно. Это новый современный дизайн, который с уважением относится к британскому наследству».

В свое время Гоша говорит о коллаборации с Burberry так: «Burberry всегда был для меня олицетворением классического британского стиля. Одежда Burberry- вечная классика - находится в балансе с нашими современными свитерами. Получается отличное сочетание. Я очень доволен результатом сотрудничества».

Гоша Рубчинский показал коллаборацию с Burberry

 

Бренд Gosha Rubchinskiy, пожалуй, один из немногих российских брендов, которые одинаково хорошо известны и в России, и за рубежом. Созданный в 2008 году, бренд достаточно скоро обратил на себя внимание представителей Comme des Garcons; затем последовали и коллаборации со всемирно известными иностранными марками: Kappa, Fila и Adidas. С последними, к слову, Рубчинский будет сотрудничать вплоть до Чемпионата мира по футболу - 2018. На этом Гоша, конечно же, не остановился, и на днях представил совместную коллекцию с еще одним зарубежным брендом, на этот раз - с Burberry.

Казалось бы, андерграундного Рубчинского просто невозможно совместить с чопорными британцами. Но Гоша доказал обратное. Интересно, чем он удивит публику в следующем сезоне?

Автор: Дарья Хапилова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.