Первые кадры костюмов Balmain для танцоров Парижской оперы

В сети появились первые фото с примерки костюмов модного дома Balmain для танцоров Парижской оперы. Мы уже писали о неожиданной коллаборации Оливье Рустена и Себастьяна Берто. Теперь каждый может взглянуть на результаты сотрудничества.

Первые кадры костюмов Balmain для танцоров Парижской оперы

 

Оливье Рустен поделился потрясающей красоты фотографиями с примерки на своей странице в Instagram. Он создавал костюмы для постановки «Возрождение». Это одноактный балет, который длится 27 минут. В нем задействовано 22 танцора. Сценические костюмы выполнены в единой узнаваемой стилистике Balmain. Все наряды расшиты стразами, бисером и жемчугом.

От классического балета Рустен позаимствовал спокойный бежевый цвет. Он создает ощущение, словно тела танцоров украшает россыпь драгоценных камней. При этом сами великие творцы, Рустен и Берто, предпочли практичный total black. На фото их образы эффектно контрастируют с образами балетных танцоров.

Первые кадры костюмов Balmain для танцоров Парижской оперы

 

Рустен и Берто намеренно оделись почти одинаково. Таким образом, они хотели подчеркнуть схожее видение мира и родственный подход к творчеству. «Я долго размышлял, кто из дизайнеров мог бы стоять со мной плечом к плечу в этой благородной миссии, и понял, что это только Рустен», - объясняет свой смелый выбор хореограф.

Труппа Парижской оперы еще привыкает к новым костюмам. Они немного тяжелее обычных трико и пачек из-за богатого декора. Но креативный директор Balmain посчитал, что удобством можно немного пренебречь: «Я хотел привнести столько гламура, сколько это возможно. Ведь это то, что я так люблю». Премьера балета «Возрождение» пройдет 13 июня.

 

Автор: Анна Горч
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.