Как дизайнер шляп из Украины покорил голливудских звезд

Мировые знаменитости Белла Хадид, Кьяра Ферраньи и Эйми Сонг были замечены в головных уборах от молодого украинского дизайнера Руслана Багинского. Сам дизайнер не ожидал такого бешеного успеха.

Как дизайнер шляп из Украины покорил голливудских звезд

 

До 2012 года Руслан работал стилистом во Львове. Но затем решился запустить свой собственный бренд Ruslan Baginskiy. Сподвигло его на это творчество Филипа Трейси и Александра МакКуина. В ответственном шаге начинающего шляпника поддержала семья:

«Моя семья разделяла мою страсть. Маленьким ребенком я восхищался шляпами, которые носили мои бабушка и дедушка. Помню тот момент, когда вместе с бабушкой проходил мимо шляпной мастерской. Тогда я впервые подумал, что это и есть мое будущее».

Багинский создает головные уборы всех моделей и фасонов: от женственных соломенных канотье до экстравагантных почти мужских кожаных фуражек. Он черпает вдохновение для своих творений отовсюду. Архитектура, геометрия, путешествия и экзотическая природа - все входит в сферу модных интересов Багинского:

«Цветы, перья, море, животные и растения предлагают необычные формы и стили, которыми можно бесконечно вдохновляться для создания новых творений».

 

Как дизайнер шляп из Украины покорил голливудских звезд

 

Сейчас, когда шляпы от Багинского носят многие звезды, он сам вдохновляется стилем Беллы Хадид, Бейонсе и Леди Гаги.

Дизайнер оказался суперсовременным не только в выборе источников для вдохновения, но и в отношении коммерческого продвижения бренда. У него нет официального сайта и интернет-магазина. Багинский предпочитает продавать свои шляпки через Instagram-аккаунт со ссылкой на свой e-mail.

 

Автор: Анна Горч
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.