Серебряный крест – изысканный символ веры

Крест из серебра всегда пользовался спросом. В качестве символа христианской веры, скромного, «камерного» и более изящного, чем вариант из золота. В то же время он является стильным украшением, которое предпочитают носить те, кто ищет альтернативу классическим изделиям.

Крест из серебра выглядит не менее изыскано и стильно, чем золотой. Такой аксессуар подойдет не только под вечернее платье, но и под столь распространенный повседневный стиль кэжуал. Его можно носить постоянно, не боясь, что он будет выглядеть вызывающе или старомодно.

Серебряный крест – изысканный символ веры


Как правильно выбрать украшение  

На сайте Gold24.ru представлено множество моделей кулонов. Как найти именно тот, который станет неотъемлемой частью вашего образа? Оптимальным решением будет определить те параметры, которые имеют для вас значение, а потом воспользоваться поиском в удобной системе фильтров. Основными характеристиками крестиков являются: 

  • вставки (бриллиант, диопсид, искусственный жемчуг, кубический цирконий, марказит, оникс и другие);
  • форма вставки (кабошон, круг, маркиз, овал, принцесса, шар);
  • цвет вставки (белый, голубой, зеленый, красный, серый, синий, фиолетовый, черный);
  • покрытие (оксидирование, позолота, позолота с родием, родий, чернение).

Оксидирование — это специальный вид обработки металла, после которой он выглядит состаренным. Украшения, подвергнувшиеся оксидированию, выглядят как фамильные драгоценности, которые носились много лет и достались вам от прабабушки. Такой крестик из серебра обладает особым шармом.

Чернение дает похожий эффект, но это более трудоемкий и старинный процесс обработки металла. В процессе такой обработки специальный раствор «черни» вплавляется в металл. Эффект полностью зависит от мастерства ювелира. При оксидировании металл просто покрывается специальной оксидной пленкой.

Позолота — это нанесение тонкого слоя золота на серебряную основу. Визуально такие изделия ничем не отличаются. Поэтому если вы хотите приобрести золотой крестик, но не готовы платить более высокую цену — позолоченный вариант позволит вам сэкономить и получить украшение, которое будет выглядеть так, как будто исполнено из золота.

Родий добавляется в серебро для того, чтобы сделать достаточно мягкий по своей природе металл более твердым. Визуально сплав неотличим от обычного серебра. Но в процессе ношения такие украшения меньше подвержены механическим повреждениям из-за своей повышенной прочности.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.