Джайлс Дикон не планировал создавать платье на свадьбу Пиппы Миддлтон

Недавно Пиппа Миддлтон вышла замуж. И все были очарованы ее прекрасным свадебным платьем. Имя создателя наряда - Джайлс Дикон.

Джайлс Дикон стал известен Пиппе через шляпника Стивена Джонса. Джонс является автором свадебной вуали младшей из сестер Миддлтон. Также он часто был дизайнером экстравагантных аксессуаров на показах Дикона. Джонс и порекомендовал этого дизайнера Пиппе. Так что им не впервой работать в тандеме.

Джайлс ДиконДжайлс Дикон

 

Роль в выборе дизайнера для свадебного платья, сыграло и то, что Дикон с 2015 года не выпускает коллекций готовой одежды. Он полностью сосредоточился на высокой моде и нарядах для красных дорожек. Дизайнер отлично понимает, как сшить самое прекрасное платье для самого ответственного торжества.

Тем не менее, Джайлс Дикон вначале своей творческой карьеры не любил работать с невестами: «Для этого события они хотят потратить целое состояние, иметь минимум три примерки и прилететь за этим куда угодно. Ты создаешь идеально подходящее им платье, и они чувствуют себя в нем фантастически. Но часто бывает так, что невеста просто не слышит тебя, потому что она годами планировала это событие. А ты должен быть просто портнихой». Но спустя время, дизайнер изменил свое мнение: «Когда создаешь современный дом моды, свадебные коллекции оказываются неотъемлемой частью бизнеса. Они чудесная часть работы... Это настоящая привилегия - создать уникальное свадебное платье для клиента, который мечтал об этом всю жизнь».

Кажется, в свадебном платье Пиппы Миддлтон воплотилось сразу две мечты: и невесты, и дизайнера.

Автор: Анна Горч
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.