Главные тренды сезона Весна-Лето 2017

То, что мы будем носить весной и летом редакторы глянцевых изданий, байеры, стилисты и it-girls узнают еще осенью, когда в модных столицах проходят Fashion Weeks. Обычно тренды на теплое время года оказываются достаточно предсказуемыми. Но про сезон Весна-Лето 2017 такого не скажешь. Нас всех ждал приятный сюрприз. Каждая тенденция – смелая и яркая. Незамеченным в толпе никто не останется. Что это за тенденции и как их применить в повседневной жизни – в обзоре FashionTime.ru.

Яркие цвета

 

Яркие цвета

 

Сезон Весна-Лето 2017 показал на подиуме настоящую радугу. Гости с первого рядя не зря сидели на показах в солнцезащитных очках. Как иначе привыкнуть к такой яркости?

Главный цвет сезона - ярко-розовый. На Неделе моды в Париже на показах Balenciaga, Céline или Valentino, например, было представлено множество поразительных образов разных оттенков этого цвета. Дизайнеры предпочитают монохром и не перегружают комплекты деталями. Если розовый совсем не ваш оттенок, его запросто можно заменить любым другими, главное - яркими. Солнечно-желтый, небесно-синий, правило одно: яркого цвета должно быть очень много.

Стиль 80-х

 

Стиль 80-х

 

Трендсеттеры прогнозировали возвращение 80-х в наш гардероб и их предсказания подтвердились. Даже Isabel Marant, королева бохо-стиля, отказалась от привычных тканей и минималистичных силуэтов. Вместо этого на подиуме - блестящие ткани и объемные формы с многочисленными драпировками. Эта же тенденция в коллекциях Moschino, Rodarte, Saint Laurent, Haider Ackermann. Пышный и яркий стиль 80-х может быть не всегда уместен днем, но при создании вечернего образа он открывает широкое поле для творчества: объемные плечи, толстые ремни и большое количество аксессуаров, декольте и мини на грани дозволенного.

Цветочный принт

 

Цветочный принт

 

Если бы Миранда Пристли, героиня культового фильма «Дьявол носит Prada», узнала, что одним из главных трендов весны стал цветочный принт, она бы презрительно ухмыльнулась, и с сарказмом сказала: «Как оригинально!» Но не все такие снобы как главный редактор вымышленного журнала «Подиум»; дизайнеры рискнули и одели своих моделей с ног до головы в цветочный принт с обувью включительно.

Дизайнеры выбрали контрастные ткани и попытались немного воссоздать стиль Рококо. Примеры ищите в коллекциях Marques'Almeida, Chloé, Balenciaga, Dries Van Noten, Erdem.

Мix& Match

 

Мix& Match

 

Такие бренды как Gucci, Altuzarra, Miu Miu, Dolce & Gabbana, Chanel в этом сезоне переосмысливают эклектику и предлагают нам сделать то же самое. Главное правило - не бояться экспериментов. Как не ошибиться? В этом поможет палетка сочетаемости цветов. А вот принты дизайнеры миксует смело - цветочный принт с полосками или клеткой, клетка с монохромом. То же самое с аксессуарами - спортивные кепки могут легко сочетаться в образе с классическими украшениями.

Пост-минимализм

Пост-минимализм

 

Этим направлением в сезоне Весна-Лето 2017 увлеклись такие бренды как Loewe, Bottega Veneta, Jil Sander, Stella McCartney и Hermès. Это ни в коем случае не минимализм. При внешней простоте все образы дополнены важными деталями, которые заставляют самые обычные вещи играть новыми красками.

Дизайнеры выбирают мягкие качественные ткани для комфорта. Цветовая гамма – утилитарная. Такие вещи прекрасно будут сочетаться с тем, что уже есть в вашем гардеробе.

Полупрозрачные ткани

 

Полупрозрачные ткани

 

Мода снова возвращается к так называемому «голому платью». Эта тенденция родилась на Неделе моды в Лондоне, где грань между вечерним образом и дневным достаточно тонкая. Молли Годдард первая представила публике полупрозрачное платье, затем эта тенденция попала в Париж. Балетные пачки были на подиуме у Марии Грации Кьюри в ее коллекции для Dior.

Такие вещи можно носить и просто так, если хватит смелости, так и надевать поверх джинсов.

Полоски

 

Полоски

 

Американские дизайнеры в свои коллекции привнесли эту деталь в абсолютно разных вариациях: на показах были вертикальные и горизонтальные полоски, широкие и тонкие, с принтами и без. Выбрав любую вещь в полоску и добавив к образу обувь на высоком каблуке, вы попадете в самую точку.

 

 

Автор: Дарья Хапилова
Фотограф: FashionTime
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.