График Недели моды в Нью-Йорке был сокращен

Совет Модных Дизайнеров Америки (CFDA) решил внести изменения в привычный график нью-йоркской Недели моды. Она будет сокращена на один день.

Из календаря NYFW в этом году исчезнет второй четверг. К такому решению пришли дизайнеры, чтобы сократить время проведения дефиле и деньги. На это их подтолкнули жесткие экономические условия. В связи с изменениями графика, некоторым дизайнерам придется передвинуть показы своих коллекций.

График Недели моды в Нью-Йорке был сокращен

 

Теперь модное шоу сезона весна 2018 будет проходить с четверга 7 сентября до среды 13 сентября. Неделю моды в Нью-Йорке обычно закрывал показ Marc Jacobs. Сейчас дефиле этого модного дома переносится с четверга на вечер среды. Известно и точное время показа. Он пройдет в 6 вечера. Открывать NYFW будут дефиле Calvin Klein и Tom Ford. Первый показ состоится уже в 10 утра, второй - в 7 вечера.

Коммерческий директор Недели моды Марк Бекхэм обосновал такой сдвиг в графике рациональными соображениями: «Последние два сезона Марк Джейкобс показывал свою коллекцию в последний день практически один. Это, скорее всего, не выгодно и для него самого. Важно иметь сильное запоминающееся открытие и закрытие. Но также важно иметь сильных дизайнеров, показывающих коллекции каждый день».

В прошлом сезоне календарь NYFW тоже имел несколько серьезных изменений. Это привело к путанице в графике системы seenow, buy now. Многие нью-йоркские дизайнеры предпочли показывать свои новые коллекции в Лос-Анджелесе и Париже. Совет Модных Дизайнеров Америки рассчитывает, что благодаря сжатию NYFW на один день, все встанет на свои места.

Автор: Анна Горч
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.