Назначен новый креативный директор Givenchy

Французский дом моды Givenchy объявил о значимых изменениях в кадровом составе: теперь пост креативного директора будет занимать Клэр Уэйт Келлер. К слову, она станет первой женщиной, которая в компании Givenchy занимает эту должность. Впрочем, к ответственной работе Клэр Келлер не привыкать - до этого она на протяжении 6 лет работала в Chloe и занимал ту же должность, что займет и в Givenchy.

Назначен новый креативный директор Givenchy

 

Клэр Уэйт Келлер приступила к исполнению новых обязанностей уже 2 марта. Она будет заниматься созданием женских и мужских коллекций ready-to-wear, коллекцией аксессуаров и от-кутюр.

«Опыт Уэйт Келлер позволит Givenchyвыйти на следующий этап своего уникального пути», — отметил председатель и главный исполнительный директор LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton Бернар Арно. «У Келлер есть замечательная способность: нарушать правила и вводить новшества, не совершая при этом революцию. «У Келлер есть замечательная способность нарушать правила и вводить новшества, не совершая при этом революцию», - отзывается о новом кредитивном директоре Givenchy Исполнительный директор GivenchyФилипп Фортунато.

Раньше на протяжении 12 лет эту должность занимал Риккардо Тиши. Стиль Тиши и Келлер максимально различаются друг с другом, поэтому все с таким нетерпением ждут первую коллекцию Клэр для Givenchy; она появится уже осенью и будет представлена в рамках сезона Весна-Лето 2018.

Сама Клэр Келлер в своем официальном объявлении о назначении ее на должность креативного директора сказала, что основатель Дома, Юбер де Живанши всегда был для нее вдохновением, и поэтому она рада что имеет возможность стать частью команды этого модного дома. «Я с нетерпением жду, когда приступлю работать с командой Givenchy и буду создавать новую страницу в этой красивой истории», - добавила Клэр.

 

Автор: Дарья Хапилова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.