Как сделать пляжные локоны: лучшие средства и способы

Бейонсе, Блейк Лавли, сестры Олсен, Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Кира Найтли и многие другие голливудские дивы уже давно ушли от сложных укладок, введя в тренд легкие «пляжные» локоны и показав нам, что естественность и легкая небрежность тоже очень привлекательны. Эта прическа получила свое название благодаря тому, что в идеале она должна выглядеть так, словно вы возвращаетесь с только что высохшей после купания в морской воде головой, на ваших волосах еще осталась соль, а теплый летний бриз слегка растрепал их. Пляжные волны не должны быть идеальными, это не аккуратная залакированная укладка, они должны выглядеть слегка небрежно и растрепано. В канун приближающегося лета, мы отобрали несколько способов и лучших средств для самостоятельного создания прически.


1. Укладка щипцами


Если вы грамотно ухаживаете за своими волосами и не боитесь, что частое использование щипцов, плойки, фена или же утюжка могут навредить им, а в запасе у вас есть около получаса свободного времени - то вам вполне подойдет укладка щипцами. Для начала следует хорошо промыть и высушить волосы, после чего разделить их на ровные пряди. Каждую прядку нужно аккуратно обернуть вокруг рабочей плоскостью щипцов (угол поворота 45 градусов) после чего подержать примерно минуту. Чтобы придать прическе эффект небрежности, следует слегка взъерошить все пряди, после чего закрепить укладку спреем или муссом. Мы рекомендуем использовать средства из линейки Wella Wellaflex Кудри и локоны.

2. Локоны с помощью соленой воды и расчески


Этот способ создания локонов займет у вас не более пяти минут. После того, как вы вымоете и высушите волосы, следует разбить их на пряди и сбрызнуть спреем каждую из них, после чего на пару минут сжать руками. Слегка расчесать пряди расческой с широкими редкими зубцами можно будет лишь после того, как они полностью высохнут после обработки спреем. Мы рекомендуем использовать текстурирующий спрей на основе ухаживающего комплекса из растительных экстрактов и экзотических масел для создания эффекта «пляжных» укладок от Oribe.


3. Локоны с помощью косичек

Этот вариант укладки подойдет скорее обладательницам длинной шевелюры. Чистые и высушенные волосы следует обработать текстурирующим спреем или же мусом для укладки, после чего туго заплести в несколько косичек от самых корней, уделив особое внимание кончикам. Делать пляжные локоны с помощью косичек лучше всего на ночь, так как в заплетенном состоянии волосы высыхают гораздо дольше. На утро, расплетя косы, вы станете обладателем красивых пляжных кудрей, которые также нужно будет слегка расчесать и обработать лаком. Так ваша прическа долго, и вы весь день будете на высоте. Для идеальной стойкости прически рекомендуем применять лак для волос из новой линии got2b Агент Glam – это сверхстойкий лак для непобедимой укладки без склеивания волос, который не утяжеляет прическу, оставляя локоны естественными.


4. Локоны с помощью пучка


Этот легкий способ уже давно известен многим девушкам, у которых вечно не хватает времени. Для того, чтобы сделать небрежные локоны с помощью пучка, достаточно обзавестись хорошими средствами для волос. Например, спрей Taft Power «Экспресс-укладка» с активатором быстрой укладки существенно сокращает время на прическу, превращая нудную ежедневную процедуру в увлекательный эксперимент. Нанесите спрей на влажные волосы, сделайте пучок на макушке и подсушите его феном. Когда волосы высохнут, распустите их, нанесите немного мусса на ладони и прижмите пряди к голове. Немного взъерошьте волосы у корней и сбрызните лаком для волос готовую прическу.

 

%MCEPASTEBIN%

Автор: Мария Иваненко
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.