Mercedes-Benz Fashion Week Russia: Goga Nikabadze Осень-Зима 17/18

Goga Nikabadze презентовал новую коллекцию в рамках MBFW Russia. На этот раз вдохновением для дизайнера послужила не родная Грузия, но страна близкая по темпераменту и накалу страстей - Испания. Модели дефилировали по подиуму с кошачьей грацией, очень плавно и медленно. Не обошелся и этот показ без своеобразного перфоманса. Заключительный выход стал символом женственности и материнства.

На подиум вышла беременная модель с букетом роз вместо топа. Розы стали еще одной характерной деталью показа. Поклонники Goga Nikabadze дарили дизайнеру именно эти цветы, причем в огромных количествах. Сам дизайнер в благодарность за высокую оценку творчества поклонился в пол почитателям своего бренда.

Тренды

Коллекция получилась достаточно спокойной по цветовой гамме. В ней можно найти много модных оттенков, провозглашенных Pantone: это и нежно- розовый цвет бледного кизила и бежевый оттенка фундука и светло- голубая «Ниагара». Главным доминирующим элементом всей коллекции стали оборки. Причем они встречаются даже в мужском наряде в виде жабо. Интересны у Goga Nikabadze и платья. Дизайнер уходит от нарочитой сексуальности. Большинство нарядов имеют макси длину и лишены декольте. Это тоже еще один неявный тренд последних коллекций. Испанские мотивы со всей их огненностью и страстью были хорошо отражены в некоторых образах totalred.

В мужской части дефиле был продемонстрирован остромодная тенденция среди тканей и фактур - бархат. За счет пижамного кроя многие костюмы из этого материала получились достаточнорасслабленными. Авторское видение женственности Никабадзе видно и в выборе обуви. Дизайнер считает, что вовсе необязательно вставать на каблуки, чтобы чувствовать себя настоящей девушкой. Поэтому на моделях обоего пола была надета похожая обувь на плоском ходу.

Макияж

Сложносочиненные укладки с объемом на макушке - это что-то давно забытое. Но Никабадзе доказывает, что незаслуженно забытое. Эти прически подчеркивают женственность всего образа ничуть не хуже локонов. Но укладки такого типа идут вразрез с тенденцией естественности. Они требуют много лака для волос и других фиксирующих средств. В плане мейк-апа сложно отметить какое-либо новаторство. Макияж моделей был классический: алые губы и подведенные черным карандашом уголки глаз, для создания эффекта хитрого прищура. Классика - на то и классика, чтобы быть вечной и всегда одинаково актуальной.

 

Автор: Анна Горч
Фотограф: Пресс-служба Mercedes-Benz Fashion week
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.