Mercedes-Benz Fashion Week Russia: Yulia Nikolaeva Осень-Зима 17/18

Дизайнер Юлия Николаева решила последовать модному в нынешнем сезоне социальному тренду. Коллекция, которую представил ее бренд на Mercedes-Benz Fashion Week Russia получилась достаточно мужественной. Показ сопровождало не совсем традиционное музыкальное сопровождение. Модели демонстрировали образы под звуки цифрового баяна.

Тренды

Получившуюся коллекцию можно назвать нарочито асексуальной. Иначе как еще объяснить выход модели с латексной лысиной? Главными цветами в осенне-зимней коллекции стали серый, коричневый, бежевый и белый. Николаева словно не хочет отдавать удобство в жертву моде. Некоторые модели дефилировали в шлепанцах, свитерах и легких свободных штанах. При этом в противовес уютным и даже, можно сказать, «домашним» образам, на дефиле были представлены брюки в стиле милитари с накладными карманами и лампасами. Коричневые бомберы и пиджаки напоминали униформу, а коричневые платья были строгого рубашечного кроя.

Ирония дизайнера проскальзывает в выборе обуви для некоторых выходов: один ботинок на модели серый, а другой - бежевый. Серые плотные шерстяные колготки запросто миксовались с легким платьем. Мужественный настрой всей коллекции виден и в выборе других аксессуаров. На многих моделях были шляпы-пирожки - типичный мужской головной убор. Единственный наряд, который словно говорит: «Женственности быть!» - это заключительный выход модели в белом летящем платье.

Макияж

Юлия Николаева поддержала общий настрой всей коллекции и в макияже. Его словно нет. Лица девушек на подиуме не украшает ни яркая помада, ни броские тени. Все нейтрально и очень естественно. Тоже можно сказать и о прическах. Волосы моделей уложены в низкие пучки с объемом. Выбившиеся пряди и короткие неровные накладные челки создавали впечатление небрежности, хаотичности. Укладка была сделана так, будто сама модель перед выходом на подиум решила заколоть волосы.

 

 

Автор: Анна Горч
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.