Неделя моды в Лондоне: Hussein Chalayan Осень-Зима 17/18

В рамках Недели моды в Лондоне состоялся показ бренда Hussein Chalayan. Презентация новой коллекции Хусейна стало одним из самых ожидаемых событий: любовь модного сообщества к изделиям дизайнера киприотского происхождения известно уже давно, ведь уникальность их не столько в необычных фасонах и безупречном крое, сколько в материале, из которого они сделаны.

Понятие «буйство красок» неактуально, если речь идет о минималистических творениях Хусейна Чалаяна, «алхимика моды» - как его нередко называют. Новая коллекция не стала исключением: объемные серые джемперы, черные широкие брюки в складку, прямые платья в пол с длинными свободными рукавами, жакеты землистого цвета - наглядный пример того, что темная и однотонная одежда тоже может быть привлекательной, если к ней приложил руку Чалаян.

Возможно, коллекцию можно было бы назвать мрачной, если бы не белые рубашки с минималистическим рисунком и костюмы с черно-белым принтом, особенно выделяющиеся из общей колеи. В данном случае однотонность помогает подчеркнуть уникальность фасонов и безупресный крой изделий дизайнера, в частности верхней одежды, которой в коллекции уделено особое внимание.

Любовь общественности Хусейн Чалаян завоевал благодаря материалам, из которых он создает одежду и необычному, философскому подходу при ее создании. Дизайнер пристально следит за развитием новых технологий и в своих работах нередко использует бумагу, дерево, силикон, пластмассу и метал, что делает его творения настоящим произведением искусства. Среди поклонников Чалаяна можно встретиль таких звезд, как Марион Котийяр, Тильда Суинтон, Кейт Бланшетт, Кэти Перри, Камерон Диас, Дженнифер Лопес, Рианна и Ева Лонгория. Интересно, что сам Хуссейн не любит называть себя модным дизайнером, скорее философом, архитектором или даже безумцем.

 

Автор: Мария Иваненко
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.