Неделя моды в Нью-Йорке: Calvin Klein Осень-Зима 17/18

В рамках Недели моды в Нью-Йорке была представлена дебютная коллекция Рафа Симонса для Calvin Klein. Смелый бельгийский дизайнер не только изменил логотип, но и совершенно в ином свете представил концепцию бренда. Показ открылся песней Дэвида Боуи «This is not America» - очевидная метафора произошедших изменений.

В течение полугода модный мир гадал, что же ждать от этого показа, и Рафу Симонсу удалось оправдать ожидания публики. На подиуме царила эклектика в лучшем ее проявлении: дизайнеру удалось гармонично совместить эстетику классики и авангарда, ар-деко и Дикого Запада, при этом сохранив отголоски наследия Calvin Klein.

Дизайнер активно использовал в своей коллекции тему прозрачности: упаковал в пластик тренчи и платья, надел на манекенщиц туфли, видимой частью которых остались только каблуки, предложил носить костюмы-двойки поверх прозрачных топов (кстати, как женщинам, так и мужчинам). И, конечно, джинсовые тотал-луки - дань тому Calvin Klein, который существовал в эпоху до Рафа Симонса.

В объединенную мужскую и женскую коллекцию вошли 64 разноплановых образа, и теперь Calvin Klein таким, каким мы его знали, не существует. Раф Симонс совершенно в ином свете представил концепцию бренда, но надо признать, что основную черту CK, - безупречно скроенный силуэт, - дизайнеру удалось сохранить.

 

Автор: Кирилл Скобелев
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.