Дизайнеры отказались одевать Эшли Грэхэм для съемки в Vogue

Мир высокой моды оказался не готов к переменам, касающимся глянцевых изданий, а именно к топ-модели Эшли Грэхэм на обложке британского Vogue.

Дизайнеры отказались одевать Эшли Грэхэм для съемки в Vogue
Дизайнеры отказались одевать Эшли Грэхэм для съемки в Vogue

 

В течение последних нескольких лет долгой борьбы за принятие моделей plus-size в модные дома с мировой славой перемены и правда произошли: многие журналы и бренды стали приглашать девушек большого размера в свои проекты. Многие, но не все – несколько известных брендов, имена которых пока не предались огласке, отказали в предоставлении одежды по меркам Эшли Грэхэм. И это при том, что Эшли сейчас является не только примером для подражания и ролевой моделью для девушек по всей планете, но и самой востребованной представительницей категории plus-size. Далеко не каждая модель размера XXSможет похвастаться своим изображением, помещенным на обложки таких крупных изданий, как Harper’s Bazaar, Elle, Glamour, SportsI llustrated – и это не полный перечень.

Александра Шульман, главный редактор британского Vogue, прокомментировала досадную ситуацию, произошедшую во время подготовки к съемкам модели:

«Действительно, дизайнеры были полны энтузиазма, готовности поработать с нестандартной моделью, но в итоге некоторые из них наотрез отказались в производстве одежды для Эшли, чтобы та продемонстрировала их на обложке нового номера».

Редактор также не забыла отблагодарить дизайнеров из Coach за помощь в трудной ситуации, ведь именно благодаря им работа удалась на славу.

Выразила Шульман свою позицию и в письме редактора в январском выпуске Vogue: «Кажется странным, что в наше время, когда весь мир отчаянно борется за расширение границ и представлений о красоте и гармонии тела, находятся такие – и среди них известные модные дома – кто не приемлет перемен, продвигаясь по своему, на мой взгляд, неверному, пути».

 

 

Автор: Эвлали Васильева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.