Куртка-косуха: основные элементы классической модели

Косуха вещь универсальная, она изумительно впишется, как и в повседневный образ, так и отлично украсит вечерний, поэтому советуем не экономить в этом вопросе и инвестировать в качественную вещь, которая прослужит вам много лет.

Итак, сначала задайте себе несколько вопросов. Хотите ли вы куртку из натуральной кожи или же из кожзаменителя? Какой цвет вы предпочитаете? Пролистайте известные онлайн-магазины или загляните на странички ваших любимых блогеров, если вы затрудняетесь ответить, в поисках чего именно вы сейчас находитесь.

Определились? Тогда на следующем шаге мы подробно расскажем вам обо всех деталях, присущих классической косухе. После того как вы ознакомитесь со всей информацией, которой мы с вами поделимся - самое время оформлять заказ!

Куртка-косуха: основные элементы классической модели

Итак, разберем кожаную куртку по частям.

Воротник - обычно треугольной формы с заклепками на обеих сторонах. Иногда воротник у куртки отсутствует и тогда она просто застегивается кнопочкой сверху.

Кнопки - металлические заклепки, находящиеся на концах воротника. Обычно они не несут никакой роли, а являются лишь дополнительным украшением.

Отвороты - треугольные вставки, продолжающие воротник. Зачастую на одной из сторон отворота есть молния, что позволяет застегнуть куртку до конца.

Карманы - если вы фанат карманов, то ищите именно такую куртку. Зачастую на кожаных куртках бывают диагональные карманы, застегивающиеся молнией или кнопочкой.

Подкладка - это тонкий материал, которым прошита куртка изнутри. Неважно хлопок это, нейлон или даже замша. Подкладка позволит вам ощущать себя комфортнее, а также выглядеть привлекательнее при надевании куртки.

Ремень – ремешок проходит вдоль нижнего края куртки, вы можете использовать его, если хотите, чтобы косуха больше облегала и отчерчивала силуэт вашей фигуры. На некоторых куртках даже бывает два ремешка, по одной на каждой из сторон. Для создания повседневного, расслабленного образа, мы советуем не затягивать ремень, а оставить его просто висеть.

Молния – если дело касается кожаной куртки, лучше выбрать модель с несколькими молниями в разных местах. Помимо традиционной молнии, застегивающей косуху, молнии также могут быть и на рукавах, и на карманах. Поверьте, чем больше их будет, тем ярче вы будете выглядеть.

Манжеты – иногда манжеты видны сразу, а иногда вы можете создать их сами, просто загнув их вверх или же расстегнув молнии на рукавах и слегка загнув концы. Например, на бомберах манжеты сделаны из трикотажа, что придает им спортивный стиль.

Погоны (по желанию) – эти маленькие детали созданы для того, чтобы сделать плечи более закругленными. В зависимости от того, какой они формы, погоны могут помочь создать образ в стиле милитари. Однако чаще всего вы найдете погоны в качестве застегнутых «крылышек».

Овечья подкладка (по желанию) – может быть как подкладкой, греющей вас в холодную погоду, так и воротничком, создающим более мягкий, теплый образ.

Вставки – это всевозможные куски ткани, которые могут быть одного цвета, но разной фактуры. Обычно вставки делаются на локтях или проходят по бокам вертикально вдоль куртки, или могут выступать в качестве погонов.

 

Автор: Мери Карапетян
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.