Назад в 1990-е: уроки стиля от героинь популярных сериалов

Стиль 1990-х снова к нам вернулся и это не может не радовать.Благодаря неминуемому fashion-круговороту пришло время стряхнуть пыль с парочки ретро-луков и дать им новую жизнь.

Гранж, минимализм, повседневность, унисекс – мода 1990-х была отражением эскалации «голоса» молодых. Тренды в одежде выражали беззаботность и беспечность молодежи того времени.

И, конечно, нельзя представить 1990-е без таких сериалов, как «Друзья» или Freaks and Geeks. По этому поводу редакция FashionTime.ru вспомнила 6 телевизионных героинь 1990-х, чьи стильные образы актуальны сегодня, как никогда.

 

Линдси из «Чудики и Чокнутые»

 

Линдси из «Чудики и Чокнутые»

 

Стиль Линдси – это смесь «ботаника» и девушки в духе гранж. Ее можно было увидеть в вязанных свитерах, блузках, топиках на бретельках, но самая культовая вещь ее гардероба – парка болотного цвета, в которой она появлялась на экране на протяжении всего шоу.

 

Шер из «Бестолковые»

 

Шер из «Бестолковые»

 

Именно Шер проложила дорогу от гранжа 1990-х к вечно-сияющему гламуру. Быть похожей на Шер мечтали все девочки того времени. У нее был свой особый стиль, отражающий ее женственную натуру. И самая яркой деталью ее образов были высокие гольфы по колено. Немного игриво и бесспорно сексуально, особенно в ансамбле со школьной клетчатой юбкой.

 

Рейчел из «Друзей»

 

Рейчел из «Друзей»

 

В 1990-е комбинезоны не были популярном выбором дизайнеров для подиумов. Скорее наоборот. Сегодня джинсовые комбинезоны — это синоним практичности и стиля. Некая точка на прямой, где пересекаются уличный образ и высокая мода. И этому нас научила самая популярная героиня 1990-х — Рейчел. Поэтому большое спасибо, Рейчел за то, что привнесла эту вещь в наш гардероб.

 

Уиллоу Розенберг из

«Баффи — истребительница вампиров»

 

«Баффи — истребительница вампиров»

 

Возвращение чокера было предрешено, когда 1990-е только начало набирать обороты. Нашей королевой стиля того времени стала - Уиллоу из «Баффи – истребительница вампиров». В отличии от других персонажей сериала, образ и стиль Уиллоу рос вместе с ней и ее героиней. Ее предпочтением стали мешковатые свитера, потрепанные кеды и неизменный – чоккер. Сегодня чоккеры можно увидеть везде. Дизайнеры дополняют ими свои образы от купальников до одежды на выход.

 

Джесси из «Спасенные звонком»

 

Джесси из «Спасенные звонком»

 

Топы, спадающие с плеч, остаются одним из любимых трендов Кендал Дженнер. Сериал 1990х «Спасенные звонком» продолжает вдохновлять девушек со всего мира. Гардероб одной из героинь Джесси – байкерские шорты, кроп-топы, открывающие плечи, парусиновые туфли и многое другое – навсегда останется fashion учебником, к которому можно обратиться в минуту замешательства.

 

Бекки из «Полный дом»

 

Бекки из «Полный дом»

 

Неожиданно «Полный дом» тоже оказался в нашем списке, и на то есть серьезная причина. Помимо мини-юбок, кроп-топов и других вещей, олицетворяющие пропаганду секса 1990-х, с тех времен мы усвоили еще один урок. Консервативные ретро-вещи – настоящий fashion-клад. И «мамины джинсы» – наше любимое сокровище. Что может быть лучше завышенной талии и зауженного к низу кроя?

 

Автор: Полина Пухова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.