Айрис Апфель создаст коллекцию для женщин за 90

Влиятельный дизайнер и деятель мира моды 94-летняя Айрис Апфель планирует одеть своих ровесниц в мини-юбки и доказать тем самым, что не только любви, но и моде все возрасты покорны.

Айрис Апфель создаст коллекцию для женщин за 90

 

Известная модель преклонного возраста придерживается мнения, что женщина может и хочет быть красивой в любом возрасте, поэтому дизайнеры не должны забывать делать коллекции для женщин старше 30 лет.

Концепция линейки одежды, которую Айрис Апфель подготовит для розничной сети Macy’s, пока не разглашается. СМИ стало известно только то, что в коллекции будут использованы А-силуэты платьев, мини-юбки и крупные пластиковые украшения.

Кроме линейки одежды, дизайнер подготовит для бренда коллекцию эмодзи со своим лицом. Сама Айрис не пользуется ни Instagram, ни Snapchat и считает смайлики глупостью, но на встречу потребителю пойти готова.

Свой путь в мире моды Айрис Апфель начала в 2009 году на выставке костюмов «Редкая птица: избранное из коллекции». И за 7 лет успела резво подняться по карьерной лестнице: снялась в роли модели для различных глянцевых изданий, стала лицом бренда Aigner и получила предложение от бренда MAC на разработку для них линейки косметических средств.

Автор: София Савина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Светлана Попова
1 Июля 2016
Ну любит она моду!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.