Демна Гвасалия представил дебютную коллекцию для Balenciaga

Новый креативный директор модного дома Демна Гвасалия в своей дебютной подиумной в рамках бренда линейке одежды для мужчин решил современно переосмыслить моду военных лет.

В основу новой коллекции Balenciaga легли силуэты 40-х годов, только переделанные под модный сегодня тренд oversize. Основными моделями стали пальто, пиджаки с острыми углами, куртки и брючные костюмы из бархата. Цветовым решением коллекции стали песочный, тёмно-коричневый и тёмно-синий.

Главным отличием линейки от моды 40-х годов стали сапоги, дополнявшие образы некоторых моделей. Возможно, таким ходом Демна Гвасалия, кстати, уроженец Грузии, хотел напомнить всем, что такое 40-е годы прошлого века, и он считает, что милитари-мода не мыслима без сапог. Или модельер своей коллекцией решает несправедливость - сапоги больше не привилегия женщин и конных спортсменов.

Это уже вторая подиумная работа дизайнера в качестве креативного директора дома Balenciaga. Первая коллекция, сделанная под руководством Демны, была представлена публике в феврале в рамках женской недели моды. Кроме того, в прошлом месяце была выпущена межсезонная мужская коллекция, над созданием которой трудился тоже Гвасалия. Она отличается от линейки весна-лето тем, что в ней ней не было кожанок.

После показала Демна Гвасалия заявил, что хочет создать новый мужской крой одежды и привить его обществу.

 

Автор: София Савина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.