Эди Слиман судится с Yves Saint Laurent

Эди Слиман, бывший дизайнер бренда, подал в суд на компанию Kering за изменения, внесенные в договор с дизайнером под конец его деятельности в Yves Saint Laurent.

Эди Слиман судится с Yves Saint Laurent

 

Вся проблема кроется в одном единственном пункте договора — «О неконкуренции». Согласно этому бывший сотрудник какое-то время не может работать на другой люксовый бренд из-за правил корпоративной этики. За это работодатель должен выплачивать бывшему дизайнеру компенсацию.

Но незадолго до того, как Слиман уволился из Yves Saint Laurent, договор с дизайнером был перезаключен. В новой версии для работника было прописано больше свободы, пункт о запрете на сотрудничество с другим брендом был убран. Из-за этого и о компенсации теперь не может быть речи.

Такой подход не устраивает Эди Слимана, вероятно, из-за того, что дизайнер сейчас нигде не работает. Захотел ли бывший креативный директор модного бренда вытянуть из компании деньги или это уловка бренда с целью снять с себя обязательства — неизвестно. 

В конце весны ходили слухи, что Эди Слиман может сменить на посту креативного директора дома Chanel самого Карла Лагерфельда. Но слухи об уходе маэстро развеялись, а экс-дизайнер Yves Saint Laurent до сих пор находится в свободном плавании.

Автор: София Савина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.