Самые полезные продукты для правильного питания и идеальной фигуры

Во время карантина каждый из нас устраивал себе cheat meal day — то время, когда можно все!  И если вам не удалось избежать набирания лишних килограмм — не расстраивайтесь. FashionTime.ru собрал 7 основных компонентов питания, которые сделают вашу фигуру идеальной. Конечно, в тандеме со спортом.

Мате

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mate Time (@mate__time)

 

Этот чай удивителен, он не только подавляет чувство голода, а также благодаря содержащемуся в нем кофеину стимулирует пищеварение и ускоряет процесс жиросжигания. Отличная замена для кофеманов во время похудения. Чтобы Мате дал нам необходимый эффект, его нужно заварить с утра в большой термос и употреблять по чашечке до еды в течение дня.

Семена Чиа

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🌵 ⒺⓈⓉⒺⒻⒶⓃⒾⒶ ⓜⒶⓇⓉⒾⓃ 🌵 (@healthylifestefy)

 

Эти уникальные по содержанию полезных омега кислот семена, нейтральные на вкус, можно добавлять к любому блюду. Например, для завтрака добавьте их к йогурту вечером и оставьте на ночь в холодильнике, утром вас будет ждать сытный завтрак. Также вы можете поэкспериментировать со смутисами, например, смешать фрукты, кефир или йогурт, добавить чиа и перемешать все в блендере. Такой утренний прием убьет в вас чувство голода до обеда и очистит желудок от шлаков. Также, если вы перед тренировкой съедите продут, содержащий чиа, то это поможет вам держать себя в руках после нее во время очередного приема пищи.

Имбирь

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GLOW THEORY (@glow.theory_)

 

 

Эта дикая пряность помогает не только ускорить обмен веществ, но также и переваривать тяжелые обеды. При диете необходимо сделать имбирный чай, натереть на тёрке примерно 2-3 сантиметра корня имбиря и залить кипятком, дать настояться, добавить лимонный сок и мед. Такой незамысловатый рецепт поможет вашему весу сдвинуться с места, а также убережет от вирусных заболеваний.

Ягоды Годжи

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Superfresh Market® (@superfreshmarketco)

 

Так много об этой ягоде сейчас разносторонних мнений. На самом же деле, эта, наделенная целым сборником витаминов и природных аминокислот, ягода способствует сжиганию жира и повышает уровень энергии организма. Заварите с утра в 0,5 л воды 20 г. ягод и оставьте настаиваться пол часа. Употребляйте внутрь по пол стакана 2-3 раза в день. Также её можно добавить в чай или кашу, что придаст большую питательность и насыщенность вашему приему пищи.

Капуста

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CHRISTIE DIETZ (@asausagehastwo)

 

 

Этот овощ настолько малокалориен, что его можно есть постоянно. Капуста, как пылесос, очищает желудочно-кишечный тракт от шлаков. Вы можете приготовить из нее салат, сделать сок или сварить суп, все это будет способствовать сжиганию вашего жира.

Талая вода

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от THCBD (@trinidadshighercbdandoxygenbar)

 

 

Эта чудодейственная правильно приготовленная вода и вправду творит чудеса, очищает наш организм, улучшает обмен веществ. Она помогает в борьбе с лишними килограммами намного быстрее обычной воды. Также она помогает легче переносить любую диету, благодаря своему энергетическому запасу. Приготовить ее достаточно просто: заморозить, разморозить, выпить. Только, конечно, не сырую воду из-под крана мы замораживаем, а отфильтрованную или хорошо прокипяченную и остывшую. Также закройте вашу посуду для замораживания какой-нибудь крышкой, чтобы избежать ненужных запахов морозильной камеры. Пить лучше сразу оттаявшую воду в ближайшие часы, как только она приобретет температуру примерно 10 градусов, и пейте ее лучше перед едой.

Грейпфрут

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Imperfect Foods (@imperfectfoods)

 

 

Грейпфрут значительно убивает чувство голода   и снижает аппетит, а также благодаря ему усиливается процесс сжигания жира. Достаточно половины фрукта или 150 мл. свежевыжатого сока до еды, и вы увидите результат через неделю. Если вы не можете просто так пить грейпфрутовый сок, и он вам кажется горьким, разбавьте его водой на половину.

Конечно, это не значит, что можно скушать на ночь кусок торта, запить талой водой или грейпфрутовым фрешем, и ничего не отложится у нас в боках. Нужно соблюдать правильный рацион, добавлять нужные компоненты в ежедневное питание, и результатом вы будете восхищены. Худейте правильно и с удовольствием готовьте фигуру к лету.

 

Автор: Юлия Жемердеева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.