Стелла Маккартни создаст первую коллекцию мужской одежды

Стелла Маккартни создаст первую коллекцию мужской одежды. Показ пройдет в июне в рамках Недели моды в Париже.

После сотрудничества с олимпийской сборной Великобритании и создания формы для спортсменов для игр в Рио-де-Жанейро, дизайнер пришла к идее создания мужской одежды. О своем решении она заявила зимой этого года.

Стелла Маккартни создаст первую коллекцию мужской одежды

 

Ранее Стела Маккартни создавала только одежду и аксессуары, мужская коллекция станет первой в таком роде.

Дочь Пола Маккартни сообщила, что линия мужской одежды будет представлена в Париже на Неделе Моды осень-зима 2017 в июне.

Известно, что собственный бренд Стелла Маккартни основала в 2001 году после того, как покинула Дом Chloe. На счету дизайнера женские и детские коллекции, выпуск нижнего белья и аксессуаров, а также собственный парфюм. Значимыми в ее карьере стали коллаборации с Adidas и НМ. Спортивную одежду дизайнер также создает уже не в первый раз. В 2012 году Стела Маккартни уже создала коллекцию экипировки для британской команды, в которой насчитывалось 590 предметов одежды.

Можно с уверенностью утверждать, что в мужской коллекции не будет меховых изделий. Дизайнер известна своей любовью к животным и отказом от продуктов, животного происхождения. «…50 миллионов животных убивают ради модной индустрии. Я не думаю, что мода стоит таких жертв», - заявила однажды она.

Автор: Наталия Малахова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.