Mercedes Benz Fashion Week Russia: Goga Nikabadze осень-зима 2016

То, что делает дизайнер Гога Никабадзе, можно описать словами «яркая и эмоциональная грузинская душа». Близость Грузии к России, их и наше умение красноречиво выражать свои мысли и чувства, а также бесспорный талант многих молодых грузинских дизайнеров, в число которых входит Никабадзе, объясняет то, почему MBFWне могла обойтись без показа коллекции родом из этой солнечной страны.

Вдохновение

Темой для своей новой коллекции Никабадзе выбрал любовь, отношения между мужчиной и женщиной и их слияние в одно целое в любви. Разумеется, чтобы раскрыть эти моменты, дизайнер объединил в показе женские и мужские модели одежды. По словам Никабадзе, представив себе женский образ, он сразу же видит в паре с ним мужской, и наоборот. Поэтому каждый женский наряд перекликается с похожим мужским, эти парные образы у Никабадзе неразрывно связаны.

Показ Никабадзе был медленным и плавным, как и музыка Терез Монкальм, которую дизайнер выбрал лично. Гога Никабадзе рассказал своей коллекцией историю романтических чувств, однако некоторые моменты вызывают чувства противоречивые. Коллекции немного не хватает целостности. Ее можно поделить на две очень разные части, которые резко контрастируют друг с другом. Хотя, возможно, это и была задумка Никабадзе: любовь всегда существует в разных, не похожих друг на друга эмоциональных состояниях.

Вдохновение
Вдохновение

 

Стиль

Как уже было сказано, коллекция невольно делится на два блока. Первый представлен вещами с яркими цветочными принтами (платьями, блузами и пальто у девушек, рубашками и свитерами у мужчин) и довольно странной объемной махровой одеждой (юбками, свитерами, длинными жилетками). Если оранжево-розовые цветы на черном фоне смотрелись броско, но актуально, то цветы малиновые и бирюзовые чем-то напоминали узор некоего русского народного промысла.

На мужчинах, по крайней мере, это выглядело несколько вызывающе. Вторая же часть получилась безукоризненной и очень тонко раскрыла замысел дизайнера, продемонстрировав его неординарное мышление и отличный вкус. Расслабленные мужские костюмы свободного кроя постоянно находились в диалоге со своими женскими «партнерами» - платьями а-ля пиджак или жилет с мужского плеча. Этим штрихом Никабадзе не только показал гармонию любящих сердец, но и то, что в каждом мужчине есть легкость и романтика, а в каждой женщине – собранность и сила.

Шелковые, хлопковые и шерстяные вещи Никабадзе выполнил в очень модных и красивых цветах: горчичном, охре, хаки, глубоком фиолетовом, бургунди, стальном сером и молочно-голубом. «Интересный крой + качественные материалы + безупречные цвета + нетривиальный взгляд на, казалось бы, простую идею» - вот формула коллекции Никабадзе. Ее прекрасной второй части, которая развеивает все сомнения, которые могли возникнуть из-за первой.

Стиль
Стиль

 

Детали

Дизайнер не стал перегружать образы аксессуарами. Девушки шли по подиуму в матовых замшевых сапогах и ботильонах черного, темно-синего, коричневого и серого цветов. Мужские костюмы дополнялись классическими удобными ботинками на мягкой толстой подошве, лососевыми, пыльно-синими, серыми, коричневыми и черными. Некоторые женские платья Никабадзе украсил контрастными шелковыми узорчатыми платками, а к мужским образам приложил небрежно завязанные на шее шарфы.

Beauty

Никабадзе поделился, что эта коллекция стала для него первой, в которой он отказался от головных уборов и решил оставить моделей с объемными распущенными волосами. Парикмахерам удалось добиться густого матового эффекта, который обязательно стоит взять на заметку. Макияж в стиле вамп смотрелся странно. Возможно, дизайнер имел в виду то, что в любви нередко присутствует что-то роковое и мистическое.

Если бы так накрасили не всех моделей, а только нескольких, это было бы интересно, но густо подведенные глаза и неестественных темных оттенков губы были у каждой девушки. Модели-мужчины явно выигрывают у коллег-женщин: с идеально ухоженными и уложенными прическами и бородами они выглядели очень стильно и мужественно.

 



 

Автор: Екатерина Мячикова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.