Mercedes Benz Fashion Week Russia: Vika Smolyanitskaya осень-зима 2016

Видимо, годы серьезной учебы по серьезной специальности юриста подняли в душе Вики Смоляницкой только одно желание – расписывать жизнь красками поярче и веселиться-веселиться-веселиться. Вика отложила портфель юриста и полностью погрузилась в живопись, фотографию и моду. В последней ее способности проявились особенно живо. Именно живой и бесшабашной можно назвать новую коллекцию дизайнера, превратившей подиум MBFWв пространство для развеселой вечеринки.

Вдохновение

Смоляницкая не скрывает, что ее сердцу близко прошлое. В новом сезоне Вика смешала свой любимый поп-арт и комиксы 60-х с культурой рейвов начала 90-х и смело бросила этот микс в наше время. Показ осенне-зимней коллекции не имел ничего общего с холодом и серостью осенне-зимней поры. Модели в фантастически яркой одежде никак не могли спокойно пройти по подиуму.

Бодрая танцевальная музыка заставляла их идти вприпрыжку, выделывать дерзкие танцевальные движения и активно взаимодействовать друг с другом. Девушки смотрелись, как подружки на девичнике, решившие устроить шутливый показ и похвастаться друг перед другом самыми сумасшедшими нарядами. Как такое может не вызвать улыбку даже у тех, кому концепция Смоляницкой не очень близка?

Вдохновение
Вдохновение

 

Стиль

Главный принцип Смоляницкой – принты, принты и еще раз принты. Яркие, очень яркие принты. Кадры из комиксов образца 60-х, «пузыри» с надписями, малиновые приоткрытые губы и доведенный до абстракции леопард захватили практически каждый сантиметр платьев, топов, бомберов и пальто. Немного места у принтов отвоевали чистые цвета, но какие! Сумасшедшая фуксия и лимонный желтый, очень модный в 90-е оттенок бирюзового и неоновый оранжевый не могли успокоиться даже, когда к ним присоединялись классические черный с белым и темно-синим.

Подбирая для всего этого жизнерадостного безумия материалы, Смоляницкая сделала выбор в пользу неопрена, кашемира, шифона, трикотажа и спортивной сетки. Шедеврами новой коллекции можно назвать две потрясающие шубы: короткую черно-синюю и длинную фиолетово-марганцовую.

Вика велела шубе веселиться, иначе не скажешь. Все образы были пропитаны спортивным шиком, который так популярен сегодня. Причем, Смоляницкая верит, что такой стиль не обязывает к юности. Ее героиня может быть любого возраста, главное – это желание приковывать к себе взгляды, вызывать улыбку и относиться к жизни с юмором.


Стиль
Стиль

 

Детали

Внимание к деталям абсолютно точно гарантирует целостность любой коллекции. Смоляницкая знает, что это так. В качестве обуви она выбрала грубые ботинки на шнуровке и толстой подошве, дутые сапоги ярких цветов, пружинящие кроссовки и кеды, а к некоторым образам подобрала изящные лодочки.

Обилие красочных украшений добавляло показу настроения девичника: пластиковые длинные цепи всевозможных цветов, темные очки и шикарное ядовито-розовое боа в вечернем образе с «лохматым» черным платьем-комбинацией. Объемные вязаные шапки, рваные колготки и яркие вместительные рюкзаки добавили в коллекцию еще больше бесшабашной юности. 

Beauty

Все, кто смотрели показ Смоляницкой, уже точно знают, какой будет их следующая покупка – утюжок для волос, создающий объемные и растрепанные матовые локоны-гофре. Привет из тех же лихих 90-х, когда вечеринки были безумны. Добавьте к такой прическе ярко-оранжевые губы и smoky eyes и – вуаля. А вы рискнете вынести такой look за пределы девичника?

Автор: Екатерина Мячикова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.