Неделя моды в Москве пройдет с 22 по 27 марта в Гостином дворе

С 22 по 27 марта в Гостином дворе пройдет 35-я Неделя моды в Москве, которая проводится Ассоциацией Высокой моды и Прет-апорте при поддержке Правительства Москвы. Новый сезон обещает подарить массу сюрпризов: кроме постоянных участников свои коллекции продемонстрируют молодые и перспективные дизайнеры. Скауты Недели пригласили модельеров, создающих принципиально новый продукт. Основной особенностью таких модельеров является умение совместить в своих коллекция современные тенденции и концептуальные критерии fashion-шоу.

Неделя моды в Москве пройдет с 22 по 27 марта в Гостином дворе

В новом сезоне все приглашенные гости смогут оценить иную стилизацию показов, не отстающих от мировых трендов. Лицом Недели моды в Москве в этом году станет петербургская модель Ника Коул, которая регулярно принимает участие в мировых неделях моды и участвовала в показах мировых Домов моды. Выбор этот был сделан неслучайно – Ника обладает нестандартной внешностью, отличающейся от тех критериев, характерных для моделинга в России. И, конечно же, ее постоянное участие в показах «тяжеловесов» модной индустрии подкрепляет стремление Недели моды вывести российский fashion-бизнес на международный уровень.

По традиции первым шоу, открывающим Неделю моды в Москве, станет показ Валентина Юдашкина. Уже отгремевшая на Неделе Моды в Париже коллекция совсем скоро будет представлена в Москве. Основной темой стали сибирские богатства и русская зима. Кроме того, большим подарком для участников и всех поклонников моды станет масштабная ретроспектива творчества Пьера Кардена – кутюрье, имя которого можно без преувеличения назвать синонимом высокой моды.

В рамках Недели также будет представлен классический состав дизайнеров, среди которых Виктория Андреянова, Лиза Романюк, Сергей Сысоев, Елена Теплицкая, Илья Шиян, Эрика Зайонц, Галина Васильева, Елена Шипилова и многие другие. Закроет Неделю моды дебютантка прошлого сезона – Наталия Гарт, которая представит публике коллекцию haute couture.

Важнейшим социальным событием станет показ НП «Открытый мир», в котором модели с ограниченными возможностями выйдут на подиум со своими детьми, доказывая, что физические ограничения не являются препятствием в успешном развитии личности, реализации в разных областях, а самое главное – в личной жизни. 

 

В рамках деловой программы Недели моды в Москве пройдут лекции, которые предложат начинающим и опытным дизайнерам полный обзор инструментов для продвижения собственного бизнеса. Ведущие лекций — гуру fashion-индустрии — поделятся своим опытом и успешными кейсами. Организаторы деловой программы — стратегический партнер Недели моды в Москве компания Fashion Consulting Group и Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ.

Официальным стилистом Недели моды в Москве стала компания Estel, а официальным визажистом — марка MaxFactor. Гастрономическим партнером выступит компания Maison Dellos и ресторан «Турандот».

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.