Мачо-шик от Шамхала

Мачо-шик от ШамхалаКоллекция осеннее-зимнего сезона от дагестанского дизайнера Шамхала Алиханова совмещает в себе элементы кавказского народного костюма и ультрасовременные технологии в тканях и крое.

Этническая тема в сочетании с костюмной классикой создают гармоничный образ самодостаточного, сильного мужчины. Мачо-шик от ШамхалаФормируют стиль, который мы охарактеризуем как мачо-шик. Алиханов четко уловил тенденцию мировой моды, ориентированную на образцы конца 70-х, и предложил мужчинам приталенные рубашки, клешеные от бедра брюки.

Цвета коллекции: серый, коричневый, песочный, бордовый, черный, насыщенный синий. Алиханов внес в мужской костюм элементы узоров дагестанских ковров, что-то от традиционной для горцев черкески. Аппликации, вышивка, роспись, имитации татуировок вносят в классику кроя неповторимую элегантность и изысканность.

Интересный ход - отпринтованные на коже изображения гор и горных поселений. Возвращение к истокам и адаптация их к условиям современности – основа стиля от Шамхала. Образы – целиком продуманы вплоть до обуви и аксессуаров, которые дизайнер делает сам. Замшевые ботинки с загнутыми кверху носками очень гармонично смотрятся с классическим костюмом. Обувь - в тон одежде, повторяет орнаменты на костюмах.

Дизайнер представил образ современного Казановы, который только что «выкрутился» из очередной авантюры и жаждет новых приключений. А на войне, как и в любви - все средства хороши: и серебристо-серый щегольской костюм, и бурка, и папаха!

Автор: Влада Топчева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.