Benetton отпраздновал 50-летие выпуском эксклюзивной коллекции

В рамках празднования 50-летнего юбилея итальянский бренд United Colors of Benetton представил A Collection Of Us – капсульную коллекцию из 4 частей, построенную на переосмыслении достижений и открытий за всю историю бренда.

Капсула поступит в избранные магазины по всему миру 23 октября 2015 года. Также бренд объявил о запуске социального проекта Women Empowerment в рамках Стратегии ООН, посвященной борьбе за права женщин.

 

Benetton отпраздновал 50-летие выпуском эксклюзивной коллекции

 

Переосмысливая историю бренда, рожденного в 1965 году, Benetton создал серию моделей из трикотажа, вдохновленных пятью ключевыми темами в истории бренда.

Специальную коллекцию отличает высокое качество техники создания трикотажа из кашемира и шерсти мериноса. Вдохновением для первой части коллекции послужили работы архитектора Тобия Скарпа, создавшего среди прочего дизайн-проект первого офиса компании и ее магазинов. Это заметно в принтах и расцветках эксклюзивно представленной линии. Еще одним источником вдохновения для бренда стал стиль 70-х. Дух эпохи был отражен во второй части коллекции бренда. Также в капсуле были замечены эксперименты с силуэтом, которые являются основополагающей темой в третьей части коллекции. И, наконец, четвертая часть капсулы – ода 90-ым. Benetton вспоминает полосы на толстовке Курта Кобейна и создает серию кардиганов и свитеров свободного кроя и винтажных оттенков из чистого кашемира и мериноса.

Также в своей линии бренд вспоминает миллениум, который Benetton отпраздновал созданием свитера с узором из ромбов, «взрывными» цветами и сложной обработкой.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.