Интеллектуальный шик Лилии Киселенко

Интеллектуальный шик Лилии КиселенкоТалантливейший петербургский дизайнер Лилия Киселенко представила свою линию женской одежды сезона осень-зима 05/06. Дефиле, проходившее в Гостином Дворе в рамках Недели Моды в Москве, было оформлено в стиле минимализма: отсутствие декораций, минимум аксессуаров, удивительное музыкальное сопровождение – русское народное пение и аккордеон.

По словам Лилии, на создание коллекции ее вдохновило творчество Марка Шагала, Хаима Сутина и финских художников. Все вещи создают образ интеллектуальной, романтической девушки. Она мечтательна, и в ней есть некая печальная отстраненность от мирской суеты. Это впечатление призваны передать маски, скрывающие лица моделей. Интеллектуальный шик Лилии Киселенко

Коллекция построена на контрастах. Белые облегающие топы с запáхом и мешковатые темно-серые брюки, прозрачные блузки и плотные юбки, строгие френчи и старомодные платья с низкой талией. Русские сарафаны, деревенские юбки и тренчи стилизованы под японские кимоно. При их создании использовались только натуральные материалы: итальянский шифон, хлопок и бархат.

Цветовая палитра одежды ограничена черным, коричневым, зеленым и белым цветами. Единственное яркое исключение составили красные цветы на черной блузке. В орнаменте и аксессуарах прослеживается некоторая "местечковая" стилизованность: провинциальные платья в мелкий цветок, сумки-узелки, платки-накидки с бахромой и шарфики-ленты – обмотанные вокруг шеи или завязанные в бант на спине.

Интеллектуальный шик Лилии КиселенкоПоразительное впечатление производит сочетание воздушной многослойной одежды с обувью. Длинноносые ботинки и сапоги на низком, почти незаметном каблуке – ярко красные, голубые, цвета охры – надеты поверх контрастных носочков. Они создают удивительный ансамбль с одеждой.

Отдельного внимания заслуживают украшения, созданные в сотрудничестве с Российским Этнографическим музеем и фирмой Эталон Женави. Ожерелья, бусы из гагата, кораллов и перламутра выполнены в стилистике еврейских амулетов и оберегов. Согласно народным поверьям, они защищают женщину от несчастья.

Кульминацией дефиле стал выход невесты в белой полупрозрачной блузке, широкой юбке и венке с розами и лентами. Ансамбль завершали умопомрачительные белые ботинки с черными шнурками.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.